грн.; банковские депозиты - около 500 млн. грн., остальные - средне и долгосрочные активы (корпоративные облигации, акции, недвижимость).

"В целом качество активов зависит от ситуации в экономике и действий менеджмента, но в целом, оно сопоставимо с качеством активов банковской системы. Поводов для беспокойства нет, даже при существенной корректировке стоимости активов Фонд сохранит достаточную ликвидность для осуществления пенсионных выплат. Однако следует учитывать, что при переоценке активов Фонда доля активов, приходящихся на одного участника, также будет подвергнута пропорциональной корректировке", - сказал Куренной.

Кроме того, по словам Куренного, фонд оптимизирует свою инвестиционную политику в отношении основных направлений размещения свободных средств с целью минимизации рисков от кризисных явлений и сохранности средств участников фонда.

Напомним, 3 декабря 2014 г. Олег Куренной был назначен директором дирекции по управлению деятельностью корпоративного негосударственного пенсионного фонда Национального банка Украины.

РБК-Украина