У нас были доверительные отношения. Я четыре года молчал, боролся сам, обращался в суды. Слово рейдерство было неясным понятием для меня до определенного времени", - отметил Бабушкин.

Напомним, ранее владельцы и трудовой коллектив ООО "Лира-2000" обратились с открытым письмом к президенту Петру Порошенко с просьбой вмешаться в ситуацию, возникшую вокруг предприятия и здания, где располагался его офис.

Они обвинили в рейдерстве гражданина Российской Федерации Игоря Юрьевича Бобнева, который в сговоре с определенными должностными лицами и представителями судебной власти захватил целый ряд объектов, применяя мошеннические методы (подделка документов, что уже доказано официальной экспертизой Киевского института независимых судебных экспертиз). Так, путем тайного увеличения размера уставного капитала, была отобрана собственность и корпоративные права у Бабушкина Сергея Вячеславовича, отмечается в письме трудового коллектива.

По мнению работников "Лиры-2000", иронией судьбы стал тот факт, что рейдер с двумя российскими паспортами в кармане, пытается лишить права собственности на объект (бизнес-центр "Лира-2000") человека, «который не только законно им владеет, финансировал строительство, принимал и выплачивал кредиты, но и разработал этот комплекс. Речь идет о заслуженном архитекторе Украины, главном архитекторе Киева, профессоре Международной Академии архитектуры Бабушкине Сергее Вячеславовиче. У которого сейчас пытаются отобрать не только имущество, но и права на интеллектуальную собственность".

РБК-Украина