Во всем мире самым эффективным и качественным средством для создания тепла считается электрический обогреватель. Данное отопление электричеством в мире является одним из самых дорогостоящих. В основном покупатели обогревателя ставят его в частные дома или дачи, чтобы было уютнее и теплее. Преимущество электрического обогревателя в том, что он не требует постоянного хранения какого-либо топлива (для заправки). Тут все просто: обогреватель подключается в розетку, а именно к электрической сети.

Типы обогревателей:

  • конвектор;
  • масляный обогреватель;
  • ПЛЭН;
  • тепловая пушка;
  • кварцевый обогреватель;
  • инфракрасный обогреватель.

Какие обогреватели более эффективны и энергосберегающие?

Нужно выбирать не очень дешевый обогреватель по стоимости. Выбрать можно любой, но нужно соблюдать некоторые нюансы. Если комната, где будетразмещен обогреватель маленькая, то и обогреватель будет отдавать мало энергии. Выбирать обогреватели нужно только проверенных брендов, так как они гарантируют долговечность, надежность и качество, а это самое главное. Если хорошо поискать, то можно найти достаточно бюджетные варианты.

Тепловентиляторы и конвекторы. Тепловентилятор - воздух идет через нагревательный элемент, размещается на стенах. Внутри находится встроенный вентилятор. Они делятся на типы : по виду топлива, по сфере применения, по установке и монтажу, автономные, встраиваемые в отопительную систему.

Конвектор - через способ конвекции передается тепло в помещение или комнату (можно менять режимы в самой конструкции). Имеет такую конструкцию, как : труба в трубе.

Что лучше масляный обогреватель или конвектор?

В масляном обогревателе присутствует резервуар для нагрева, а также можно регулировать температуру. В таких моделях производителями предусматривается защита от брызг масла. Очень тихо работает, все модели данного прибора достаточно бюджетные, обогреватель на колесиках, что дает возможность передвигать его из помещения в помещение.

Отличаются данный конвектор и обогреватель формой корпуса, у конвектора плоский корпус. В конвекторе постоянно проихсходит поток воздуха.

Что лучше? Выбирать клиенту. Данные приборы подойдут как в офис, так и в частный дом. Модели можно найти разные, на свой вкус, по разной стоимости.

Самые экономичные обогреватели на сегодняшний день.

Помните, что перед покупкой обогреватели нужно будет произвести расчет расхода электроэнергии! Самые экономичные модели: Polaris, Noirot Spot, Timberk и другие.