Каждый из нас рано или поздно задумывается о том, что нужно приобрести кровать. Для этого следует расстаться со старой уютной кроватью, с которой, возможно, у человека много детских воспоминаний. Но какую же новую кровать выбрать, чтобы она удовлетворила все потребности? Из чего она должна быть изготовлена? Купить готовую или на заказ у производителя? С ответами на эти и другие вопросы помогут разобраться продавцы-консультанты.

Сейчас существует большое разнообразие материалов, из которых производят кровати. Очень хорошие и долговечные изделия получаются из металла. Их спинки часто декорированы кованым способом. Также кровати, сделанные из шпонированного дерева, отличаются высоким качеством. Более дешевым вариантом является кровать из ДСП. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и ценовую категорию.

Кованые кровати не только привлекательно смотрятся, но и имеют легкую конструкцию. Для того чтобы сделать декоративную часть, мастера используют материал с качественным покрытием. Применяются покрытия с разнообразными эффектами, например, они могут придавать блеск изделию, создавать эффект старины. Это придаёт интерьеру спальни нотку винтажности. Любая кованая кровать выполняется мастерами вручную.

Кровати из шпонированного дерева также обладают высоким качеством. В переводе на русский, немецкое слово «spon» означает щепку или подкладку. Этот материал пользуется спросом у мастеров, которые выполняют декоративную отделку изделий. Уровень качества находится между кроватью из натурального дерева и ДСП. Что касается внешнего вида, то шпон не уступает другим материалам.

Натуральный материал, конечно же, не имеет конкурентов и, тем более, аналогов. Дерево всегда обладало экологически чистыми, полезными свойствами. Кровати из натуральной древесины всегда приносили только комфорт и уют, создавали атмосферу и указывали на престиж хозяев. Чтобы быть уверенным в том, что купленная кровать прослужит очень долго, необходимо выбирать изделие с деревянным основанием. Оно отличается прочностью, поэтому матрас не будет проваливаться. При выборе двуспальной кровати стоит обратить внимание на наличие дополнительной подставки посередине. С её помощью со временем основные пластины не будут проседать.

Ни одна кровать не обходится без такой важной детали, как матрас. Его выбор требует знания дела и серьёзного подхода к нему. От матраса зависит не только удобство и комфортный сон, но и здоровье человека. Лучше всего приобрести эту деталь кровати с деревянной основой. Тогда он прослужит дольше.