Чтобы получить ухоженный участок на даче или в загородном доме, необязательно засеивать траву, такой подход требует много сил и времени. Гораздо проще использовать готовый рулонный газон.

Озеленение территории быстро и без хлопот

Самый простой, удобный и быстрый способ получить качественный зеленый газон – использование рулонных покрытий. Этот вариант подходит для любых объектов – дачи, сады, парки, загородные дома и т.д. После укладки образуется травяное покрытие, неприхотливое в уходе и быстро приживающееся.

На сайте https://stark-grass.com.ua представлен большой выбор рулонных газонов многоцелевого использования, здесь же описываются характеристики разных покрытий. Трава выращивается по особой технологии, начиная от подготовки смесей, заканчивая посевом, удобрением, срезом и паллетированием.

Преимущества рулонных газонов

  • быстрое озеленение территорий любого размера (в том числе сразу после строительства);
  • высокое качество (насыщенный зеленый цвет, густота);
  • простая технология укладки;
  • удобство в эксплуатации (легко чистятся и хорошо переносят низкие температуры);
  • возможность производить укладку в разные сезоны, включая осень.

Результат виден сразу, вы экономите время и получаете красивую благоустроенную территорию. К плюсам рулонных газонов можно отнести возможность их использования на неровных поверхностях.

На сайте компании-производителя ведется продажа газонной травы в рулонах по приемлемым ценам. В каталогах представлен большой выбор покрытий разного типа, например, при необходимости благоустройства затемненной территории можно подобрать теневой газон. В состав входят специальные травы, хорошо переносящие отсутствие солнечного света и высокую влажность.

Виды рулонных газонов

Производитель предлагает покрытия разного назначения, так, одно из самых популярных решений – это универсальные газоны STARK, используемые на разных объектах:

  • городские парки, скверы и сады;
  • дачные участки;
  • территории загородных домов;
  • жилые кварталы (озеленение дворов) и пр.

Универсальные покрытия отличаются устойчивостью к негативным внешним воздействиям, долгим сроком службы и привлекательным внешним видом.

На странице https://stark-grass.com.ua/catalog/dry/ представлен рулонный газон для засушливых мест, стойко выдерживающий воздействие высоких температур и солнца. Это идеальный вариант для южных регионов.

Если нужно получить покрытие для игровой площадки, теннисного корта, футбольного поля и других подобных объектов, с этой задачей справится спортивный газон, состоящий из специальных трав, готовых к интенсивным физическим нагрузкам, сохраняя равномерность и однородность.

Дополнительную информацию о рулонных травяных покрытиях читайте на сайте производителя, здесь же есть возможность заказать интересующую продукцию с доставкой.