Выбор детской обуви в наше время достаточно утомительная процедура. Отсутствие времени и обилие нечестных продавцов все чаще толкают родителей на покупки в интернет-магазинах. И этот способ стал достаточно распространенным. В этом материале мы расскажем, как выбрать и купить детскую обувь через интернет.

Как подготовиться

Главное, что необходимо знать при покупке любой обувь в интернете — это точный размер стопы ребенка в миллиметрах. Почему? Все просто! Размерные сетки в разных странах-производителях могут достаточно сильно отличаться, и поэтому в большинстве интернет-магазинов обувь измеряется в метрической системе. Нет, привычные нам размеры остаются, но дополнительно в каждой карточке товара для верности проставлен метрический размер.

Размер ноги ребенка проще всего узнать, сходив к участковому педиатру. Там медицинская сестра измерит стопу и передаст родителям измерения. Однако можно «измерить» ребенка и в домашних условиях: Берете два листа бумаги формата А4 и ставите на них свое чадо. Контуры стоп аккуратно обводятся карандашом или фломастером. После этого остается лишь измерить расстояние между самыми удаленными точками по внутренней стороне «чертежа».

Получив таким образом необходимый размер приступайте к подбору торговой площадки во всемирной паутине. Следует учитывать, что объявления типа детские кеды мокасины оптом встречаются на каждом шагу, процесс выбора магазина должен быть тщательным. Количество недобросовестных продавцов в интернете тоже достаточно велико.

Отдавайте предпочтение известным отечественным и зарубежным компаниям, ведущим торговлю непосредственно от завода-изготовителя. Такие фирмы отвечают за качество продаваемой продукции и шанс получить некачественный товар в этих магазинах равен нулю.

  

Процесс покупки

Выбрав подходящий по всем параметрам магазин следует внимательно ознакомиться с ассортиментом. Врачи-ортопеды в последнее время рекомендуют покупать детям так называемую ортопедическую обувь. В нашей стране особенную известность приобрела продукция компании Шалунишка Ортопед. Такая обувь изготавливается с учетом особенностей и строения детской ноги и предотвращает возникновение заболеваний костей стоп и позвоночника.

Подобрав понравившуюся пару обуви обязательно обратите внимание на размер. Если в карточке товара нет указания размера в метрической системе, обязательно свяжитесь с сотрудником магазина и попросите измерить обувь. Также стоит узнать и о том, имеются ли сертификаты на продукцию.

Обязательно обратите внимание на способ оплаты и доставки. Оптимальным вариантом будет оплата при доставке сотруднику магазина. Они возят с собой терминалы и поэтому оплату можно произвести как наличными, так и пластиковой картой.