5 причин жить с детьми ближе к природе

В словосочетании «дети асфальта» в отношении многочисленных поколений, выросших в столице, пора что-то менять. А именно – обеспечить детям возможность свободно общаться с природой как можно чаще, не откупаясь походом в зоопарк раз в год. Именно в возможности ребенку быть ближе к живому миру растений заключается одна из основных причин купить квартиру под Киевом, вблизи лесопарковых зон и вдали от наскучивших каменных джунглей. Что же такого ценного в том, чтобы дети могли расти в окружении природы?

  

1. Природа – лучший класс. Изучать окружающий мир, виды растений и животных, смену сезонов, природные явления и многое другое гораздо проще и увлекательней именно так, а не по учебникам естествознания.

2. Много идей для совместного досуга. Походы в кино или Макдональдс всей семьей? Только не в том случае, когда за окном вашей квартиры новостройки под Киевом виден лес или водоем. Отправиться собирать цветы для мамы или искать папоротник, поставить палатку или научиться ориентироваться в лесу по солнцу и мхам, пойти на заре ловить рыбу или купаться в знойный день – вот что обязательно запомниться ребенку!

3. Крепкое здоровье. Дышать свежим воздухом ребенку и всей семье – очень важно и полезно. А прогулки на лыжах в зимнюю пору по заснеженным лесным тропам уж точно укрепят здоровье и непременно поднимут настроение и вам, и малышу. И для этого даже не надо тратиться на дорогие горнолыжные курорты. Природа за окном – лучший санаторий.

4. Возможность оторваться от гаджетов. Современного ребенка по-прежнему увлекают скачущие рядом белки, пение птиц, порхающие бабочки – именно это все еще способно отвлечь его от любимой игры на планшете или компьютере. Попробуйте – и вы убедитесь, что это так.

5. Самое яркое детство. Хотите, чтобы у ваших детей были самые замечательные воспоминания о годах, когда деревья были большими? Позвольте им видеть эти деревья за окном дома, где они живут. Гуляйте с ними по тропинкам парков, изучайте вместе природу, кормите белок и синиц зимой.

  

Ни один гаджет, ни одна компьютерная игра не заменит им такого бесценного опыта общения с миром природы – и с вами в этом мире.  И сделать это возможным сейчас стало гораздо проще, даже если вы – столичные жители. Найти и купить квартиру под Киевом, в одном из его живописных пригородов, поближе к лесопарковой зоне нынче возможно!

Подробнее: «Молодежный городок».