28-летняя актриса прибыла 8 октября из Парижа. Самолет задержался, и поэтому Ольга Куриленко опоздала на показ первых смонтированных фрагментов ленты в киевском кинотеатре "Кинопалац".

 

 

 

 

На 20.15 была назначена "красная дорожка" с актрисой, но та задержалась на полтора часа. Суть мероприятия в отеле Hyatt Regency, где Куриленко остановилась, состояла в том, что она позирует перед фотографами. Проделывала она это две с половиной минуты, а опоздание, по слухам, обусловлено тем, что на вечеринке в честь Джеймса Бонда собралось мало людей, пишут пишет sutki.net

 

 

 

 

Киевские журналисты первыми в мире увидели фрагменты фильма "Квант милосердия". Показ длился 20 минут, а задержали его на два часа из-за опоздания Куриленко.

 

 

 

 

На событие пришли украинские политики Андрей Шкиль, Олег Тягнибок, телеведущие Маша Ефросинина, Снежана Егорова с мужем Антоном Мухарским, Катя Осадчая и другие локальные знаменитости.

 

 

 

 

Из-за вероятности, что фильм могут украсть пираты, журналистов вынудили сдать мобильные телефоны в гардероб. Во время показа между рядами ходили охранники. Столь жёсткие меры безопасности - обычная мировая практика, объяснил перед мини-премьерой представитель кинокомпании Sony Pictures Releasing International.

 

 

 

 

Кстати, все журналисты, лицезревшие кусочек "Кванта милосердия", подписали письмо о том, что не имеют право рассказывать об увиденном до 20 октября. Фильм по общему признанию получился очень атмосферным, классическим и современным одновременно, стильным, динамичным.

 

 

 

 

Сюжет кино об агенте 007 запутанный, как всегда. В "Квант милосердия" Джеймс Бонд (Дэниел Крэйг), немало огорчённый смертью своей возлюбленной, разыскивает дельца, который в ответе за её кончину. Этим человеком оказывается бизнесмен Доминик Грин (Матье Амальрик), борец за окружающую среду, махинатор и просто неприятный субъект. Свои счёты к Доминику есть и у девушки по имени Камилла. Нет ничего удивительного в том, что дороги её и Бонда сходятся при вполне необычайных обстоятельствах.

 

 

Модели и актрисе Ольге Куриленко для этой роли пришлось освоить холодное и огнестрельное оружие, приобрести навыки вождения гоночного катера и научиться выполнять трюки без дублёра.

 

 

Об исполнительнице роли девушки Бонда известно то, что родилась и выросла она в небольшом городке у Азовского моря. В тринадцать, если верить официальной биографии, она вместе с матерью приехала в Москву, где её прямо в метро приметила сотрудница модельного агентства. В 16 она уже снималась для рекламы, а через год уехала в Париж делать карьеру.

 

 

Со временем Ольга появилась в кино. Сначала в роли секретарши при человеке, который умеет консервировать чужие воспоминания ("Безымянный палец"), после - в короткой, но запоминающейся короткометражке с Элайджей Вудом ("Париж, любовь моя"). О самом первом кастинге для "Кванта милосердия" Ольга рассказывала журналу Empire, что она выучила не тот отрывок и сымпровизировала на площадке. К декабрю 2007-го её имя уже было в окончательных списках, а на домашней полке стояли DVD с картинами про Бонда.

 

 

Вторую "девушку Бонда" зовут Гемма Атертон. Эта молодая британская актриса известна в основном по театральным постановкам и роли в фильме "Колледж св. Триниана". Кому, Атертон или Куриленко, сценаристы отвели больше экранного времени, станет понятно не раньше дня премьеры.

 

 

Напомним, показ фильма "Квант милосердия" состоится в рамках Лондонского кинофестиваля, который будет проходить с 15 по 30 октября. Официальная мировая премьера картины пройдёт в тот же день, что и показ на фестивале, - 29 октября.

 

NEWSru.ua