Родственник Стокера написал продолжение ДракулыНовая книга получила название Дракула: бессмертный. В написании романа Стокеру-младшему помогал историк и член Трансильванского сообщества Дракулы Иен Холт, давно занимающийся изучением биографии кровопийцы.

 

"Когда мы приступили к написанию романа, то я несколько переживал, ведь у Дэкра нет никакого литературного опыта. Иногда мне кажется, что Брэм где-то рядом, будто третий автор. У нас были его заметки, истории и легенды, которые годами передавались от поколения поколению", - рассказал Холт. Историк уверен, что им удастся вернуть миру "настоящего Дракулу".

 

 

Для написания сиквела Дэйкр Стокер, в прошлом тренер канадской сборной по современному пятиборью, пользовался черновиками своего родственника и предшественника.

 

 

Права на публикацию книги Стокер и Холт продали за $1 млн США, Великобритании и Канаде. Роман появится на прилавках магазинов в октябре 2009 года.

 

 

Экранизацией грядущего романа займется компания Atchity Entertainment International и студия Яна Де Бонта Blue Tulip. Тем временем, Иен Холт уже успел написать сценарий. Съемки сиквела Дракулы планируют начать в июне 2009 года.

 

 

Роман Дракула Брэма Стокера впервые был опубликован в 1897 году. Книга стала настоящей классикой жанра и послужила причиной бурного всплеска всемирного увлечения вампирской темой, не утихающего по сей день. Над романом Стокер провел восемь лет, изучая европейский фольклор и легенды о вампирах.

 

 

Корреспондент.net