Antipop на музыкальных просторах Украины существует уже 4 года. Большинство акций формации направлено на торжество свободы восприятия и выход за границы субкультур. Поэтому концерты от Antipop - всегда некий микс самых различных направлений музыки - от клубной до тяжелого рока.


На этот раз организаторы собрали на одной сцене звезду украинской фолк-этники Катю Chilly; одного из главных идеологов Antipop Zen, играющего в жанре industrial; звезду электронной музыки DJ Minikin; маэстро psychedelic trance KadaSarva; адепта breakcore DaFruzler и многих других.


Ночь от "Антипопа" позволила гостям расширить музыкальный кругозор и открыть для себя новые стили. Большинство участников проекта предпочитают оставить музыкальные ярлыки и вместо этого сделать акцент на чистом искусстве. Так, по словам одного из новых персонажей львовской клубной культуры DaFruzler "нету в природе никакого брейккора - это все выдумки, вообще все эти брейки это из разряда сюрреализма, ничего общего с реальной жизнью не имеет".


Участники акции DJ Aint + an. other hypnosystem расширили звуковое восприятие так называемым "видеосопровождением" - визуальной трансляцией коллективного бессознательного. Некий микс теней, снов, галлюцинаций и эфира срушил внимание гостей с точки реальности, увлекая за грани новых миров.


Ночь антипоповой музыки без перерыва помогла отойти от концепции музыки как стилей-точек, между которыми не может быть соприкосновений и воспринять звук как инь-субстанцию, постоянно разную и живую, а поэтому - настоящую.


Фото с события смотрите здесь



NOVOSTI.UA