Изначально Подкопаева планировала поехать на танцевальное «Евровидение» со своим партнером по шоу «Танцы со звездами-2» Сергеем Костецким. Однако они не смогли договориться, поэтому в Шотландию со спортсменкой поедет Кирилл Хитров, в паре с которым она заняла третье место на «Танцах со звездами-3».

 

 

 

 

Сама Подкопаева прокомментировала информацию об участии в танцевальном «Евровидении» так: «Я пока не делаю никаких официальных заявлений. Но скоро у меня будет пресс-конференция - там все и узнаете», - сказала она.

 

 

Согласно правилам конкурса, участникам нужно будет исполнить один танец из стандартной или латиноамериканской бальной программы, второй - танец в свободной форме, отражающий культуру страны.

 

 

Следует отметить, что Россию на прошлогоднем танцевальном «Евровидении» представляли победители российских «Танцев со звездами»: профессиональный танцор Владислав Бородинов и телеведущая Мария Ситтель.

 

 

Напомним, в прошлом году в танцевальном конкурсе «Евровидение-2007» украинская пара - Илья Сидоренко и Юлия Акропиридзе - заняла второе место.

 

Корреспондент