В фильм, который покажут в ноябре, войдут несколько интервью с писательницей, запись турне в поддержку последней книги о мальчике-волшебнике – «Гарри Поттер и Дары Смерти», путешествия по местам, которые вдохновили Роулинг на создание персонажей ее произведений, и предположения о будущей судьбе Гарри и его друзей.


Лента ABC будет создаваться в сотрудничестве с британской продюсерской компанией RDF Media, спровоцировавшей вы минувшем году грандиозный скандал.


RDF по заказу BBC сняла фильм «Год с королевой», рекламный ролик которого включал кадры, снятые во время фотосессии Елизаветы II.


На них было видно, как королева вышла из себя из-за непонравившегося снимка и сбежала от фотографа Анни Лейбовиц. На самом деле Елизавета осталась до конца съемки, а компании RDF пришлось принести извинения за дезинформацию, вызванную слишком смелым монтажом.


Из-за скандала с телероликом подал в отставку глава BBC One Питер Финчем и один из руководителей RDF Media - Стивен Ламберт, отвечавший за производство фильма.


Американская версия фильма под названием «Королевская семья» привлекла в марте 14,1 млн телезрителей.

СЕГОДНЯ