Поздравить популярного актёра придут его многочисленные коллеги, друзья, звезды эстрады. Об этом сообщил заместитель директора Московского театра "Ленком" Сергей Вольтер.


Гостей, конечно, будет превеликое множество, потому что Караченцов - действительно, всенародно любимый артист и к тому же очень верный. С отличием окончив в 1967 году Школу-студию МХАТ, он был распределён в театр имени Ленинского комсомола, где служит по сей день.


"Это удивительный человек", - отозвался о юбиляре художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров. Он напомнил, как в 1974 году Караченцов, сыграв заглавную роль в спектакле "Тиль", не только сам проснулся знаменитым, но и привлёк успех в театр. "К нам пошёл зритель, и такая картина сохраняется до сих пор", - подтвердил худрук "Ленкома".


К сожалению, последние три года Николай Петрович не выходит на ленкомовские подмостки. В феврале 2005 года он попал в страшную автокатастрофу, получив тяжелейшую черепно-мозговую травму. Все это время актёр не только борется за жизнь, но и за возвращение в профессию. Сейчас состояние его здоровья уже не вызывает серьёзных опасений, но пока на собственном юбилейном вечере он будет почётным зрителем.


Песню из знаменитого "Тиля", которую замечательно пел Караченцов, исполнит Юрий Шевчук. Пронзительный романс из "Юноны и Авось", в котором почти четверть века Караченцов бессменно играл своего "тёзку" Николая Петровича Резанова, прозвучит в исполнении недавно сложившегося дуэта – Тамары Гвердцители и Дмитрия Дюжева.


Ожидается, что в концерте выступят Иосиф Кобзон, певица Валерия, а также известные "ленкомовцы": Инна Чурикова, Дмитрий Певцов, Виктор Раков и многие другие.


Николай Караченцов всегда значился и в числе наиболее талантливых поющих актёров. Часто выступал на эстраде, записывал диски. Неслучайно, что на предстоящем творческом вечере состоится презентация двойного диска "Лучшие песни" в исполнении Караченцова.

NEWSru.ua