Обладательница "Эмми" и ее партнерша Кристин Хан, раньше занимавшиеся компанией Plan B, которую Анистон организовала вместе с бывшим мужем Питтом, объявили о создании новой продюсерской фирмы под названием Echo Films.


"Нас интересуют истории людей, которые смогли заявить о себе и найти свой путь в жизни. Ведь мы все пытаемся обрести смысл жизни через опыт других людей. Вот почему мы выбрали такое название. Идеи должны эхом прозвучать и вызвать резонанс в людях", - говорит Анистон.


У новой компании уже есть целый ряд рабочих проектов, в которых планирует сниматься и сама Анистон. Так, они приобрели права на экранизацию британского бестселлера Getting Rid of Matthew ("Избавляясь от Мэттью"), который написала Джейн Фаллон, а также на выходящий скоро роман The Divorce Party ("Церемония развода") авторства Лоры Дэйв.


Дженнифер, которая сейчас снимается в фильме "Марли и Я" вместе с Оуэном Уилсоном, и Кристин Хан вышли из компании Plan B в 2005 году, когда актриса развелась с Брэдом Питтом.


Между тем, другая голливудская актриса, Кэтрин Хейгл, тоже решила заняться продюсированием. Вместе со своей мамой Нэнси 29-летняя звезда фильма "Немножко беременная" организовала компанию Abishag Productions на случай, если ее карьера в будущем пойдет на спад, сообщает Pr-inside.


"Я бы хотела быть, как Мэрил Стрип, и сниматься всю жизнь, но такое случается не часто. Особенно с женщинами. Мне повезет, если у меня еще будет лет 10-15. А потом, надеюсь, я буду продюсировать. Мне бы очень хотелось", - говорит Хейгл.

ФАКТNEWS