Исчезла с голубых экранов и реклама рекламу косметики Pond's с ее участием.


Местные СМИ связали действия китайских властей с ролью 28-летней Танг в драме о Второй мировой войне, где она участвует в довольно жестоких сексуальных сценах с партнером по фильму Тони Люном.


Ли, чей последний фильм в Китае подвергся жесточайшей цензуре, позвонил Танг Вей, чтобы поддержать ее.


«Я очень сожалею, что Танг Вей пострадала из-за этого решения», - отметил Ли. – «Она прекрасно сыграла в этом фильме. Я сделаю все, чтобы поддержать ее в это непростое время».


Танг подписала контракт с фирмой Pond's на сумму 845 тысяч долларов. Компания Unilever, владеющая брендом, отказалась комментировать сложившуюся ситуацию.


Фильм «Порочная связь», получивший «Золотого льва» за лучший фильм года на Венецианском кинофестивале, вызвал неоднозначную реакцию в Китае - зрители были расстроены тем, что не смогли посмотреть полную версию картины в местных кинотеатрах, а критикам не понравилось непатриотичное содержание ленты.


Танг исполняет роль студентки-активистки, которая соблазняет японского шпиона во время оккупации Шанхая во время Второй мировой войны с целью убить его.


На прошлой неделе Китайская госадминистрация выпустила постановление, запрещающее фильмы, содержание которых оскорбляет общественную мораль, а также сексуальные и «разрушающие китайскую культуру и историю» сцены .

СЕГОДНЯ