Певца не заинтересовала перспектива объехать с бывшими коллегами Европу и Северную Америку. Идею гастрольного тура не спасли даже сто миллионов долларов, предложенные организаторами в качестве гонорара каждому из участников группы.

 
Источники в окружении музыканта утверждают, что 59-летний Плант отказался от проекта не из-за денег. В апреле у него начинается гастрольный тур с кантри-скрипачкой и певицей 36-летней Элисон Краусc (Alison Krauss) в поддержку их совместного альбома "Raising Sand", который сейчас находится на втором месте по популярности в США и Великобритании. Плант считает, что новый проект намного перспективней, чем попытки вернуть хоть и легендарную, но отжившую свое группу.


Разговоры о возрождении легенды 1970-х начались после того, как в декабре 2007 года бывшие участники Led Zeppelin объединились и сыграли первый за 19 лет концерт на 20-тысячной лондонской арене "O2". Билеты на этот концерт были проданы через интернет с помощью жеребьевки, поскольку число желающих попасть в зал в сотни раз превышало количество зрительских мест. За первые 24 часа после начала продаж сайт посетило более 120 миллионов человек, что продемонстрировало огромный интерес к творчеству рокеров. Сам концерт посетили граждане из 50 стран мира.


После этого в прессе стали активно муссироваться слухи о том, что Led Zeppelin возрождается, а гитарист группы Джимми Пейдж даже объявил, что участники группы готовы отправиться в мировой тур. Назывались и сроки предполагаемых концертов - осень 2008 года. Но отказ Планта окончательно похоронил эту идею, придав декабрьскому концерту в Лондоне статус самого последнего в истории легендарной группы.


Лента.ру