Нынешнее турне Return of the Spice Girls завершается 26 февраля концертом в Торонто. "Там вы в последний раз увидите всех участниц Spice Girls на одной сцене", - отметила Холливел, покинувшая группу в 1998 году.


Впрочем, затем певица заявила, что не будет крепко закрывать за собой дверь, если поклонники группы очень-очень сильно этого захотят. "После нашего воссоединения я поняла, что никогда нельзя говорить "никогда", - отметила Холливел. - Если бы вы меня спросили 10 лет назад, может ли состояться концерт в честь воссоединения Spice Girls, я бы ответила: "Да никогда в жизни".


Холливел отметила, что это турне стало для нее "неповторимым опытом", и опровергла сообщения о том, что Spice Girls сократили количество концертов из-за того, что участницы коллектива разругались. "На самом деле турне оказалось более длинным, чем мы планировали. Мы собирались выступать только в январе, а в феврале у каждой из нас появились обстоятельства личного характера - детей надо было вести в школу. Поэтому нам пришлось отказаться от посещения городов, куда мы очень хотели попасть".


Среди личных планов Холливел после окончания концертного тура - выпуск серии детских книжек. Напомним, фанаты группы с восторгом встретили объявление о начале турне в прошлом году. Билеты на лондонский концерт Spice Girls, который состоялся 15 декабря на стадионе O2 Arena, были проданы всего за 38 секунд.


На пике популярности в 90-х годах группа Spice Girls продала 55 млн копий альбомов, девять синглов группы возносились на вершины британских чартов. Группа четырежды становилась обладательницей самой престижной музыкальной награды Великобритании - Brit Awards. В 1998 году из образованного в 1994-м коллектива ушла Джерри Холливелл, а еще два года спустя Spice Girls распались. Последний раз девушки выступали вместе в 1998 году.


Сейчас же участницы Spice Girls, олицетворявшие в 90-е женскую силу и энергию, стали женщинами слегка за 30 и обзавелись детьми. Джери Холливел стала послом доброй воли ООН, а Виктория Бекхэм вышла замуж за бывшего капитана сборной Англии по футболу Дэвида и родила ему трех сыновей. Она публикует книги и ведет телевизионные шоу.


Мелани Браун, как и семейство Бекхэмов, живет в Калифорнии. У нее две дочери, при этом младшая родилась от известного американского комедийного актера Эдди Мерфи. У Джери есть годовалая дочь Блубел, имя отца которой певица никогда не раскрывала. У Эммы Бантон полгода назад родился сын Бью. Некоторые дети участниц Spice Girls путешествовали во время турне вместе с мамами.

Подрбности