В Америку её пригласил 56-летний продюсер и музыкант Майкл Нарад Волден, работавший с Уитни Хьюстон, Мерайей Керри и Элтоном Джоном.


Познакомились они почти три года назад на вечеринке в киевском клубе. "Гайтана - это девушка-ангел. Часто её так называю", - говорит Волден. - "Она очень талантливая. И я хочу показать её миру".


После знакомства они долго переписывались через интернет. Потом записали песню "Музыка спасет мир", презентованную летом 2007 года. Тогда же Гайтана на две недели полетела в Штаты, где обдумывали с Майклом будущий альбом. Работа началась в январе этого года.


"Уже записали пять треков", - рассказывает певица. - "Сколько их будет, пока не знаю, но не меньше двенадцати. Аранжировщиком и со-композитором песен стал Эрик Дениэлс. Он музыкальный директор Дженет Джексон. Тексты мы пишем со Скайлером Джеттом, выступавшем с Дженнифер Лопез, Кристиной Агилерой, Стингом, Селин Дион. Поэтому команда у нас подобралась звездная".


Гайтана говорит, что англоязычный альбом привезут и в Украину. "Поклонники удивятся, когда услышат эти треки. Они по стилю очень отличаются от того, что я делаю здесь. В Штатах иная, чем в Украине, атмосфера, она вдохновляет на создание новой музыки".


Весной в Украине выйдет третий альбом Гайтаны - "Тайные желания", в который вошло 12 треков на украинском и русском языках.

NEWSru.ua