Оскаровский прием Vanity Fair считается самым пышным и престижным в течение всего премиального сезона американской киноиндустрии. Как правило, на вечеринку Vanity Fair приходит больше знаменитостей, чем на саму церемонию награждения.


"Поскольку Vanity Fair- это собрание писателей, фотографов и художников, мы чувствуем себя на одной стороне со сценаристами, режиссерами и актерами кинобизнеса", - говорится в заявлении журнала.


Журнал рассчитывает провести грандиозный праздник в следующем, 2009 году.


Тем временем, появились сообщения о том, что забастовка Гильдии сценаристов США, которая длится с ноября 2007 года, может закончиться к концу этой недели. Сценаристы и киностудии достигли "значительного прогресса" в переговорах и новое соглашение может быть заключено в ближайшие дни.


Юбилейная 80-я церемония вручения наград Американской киноакадемии состоится 24 февраля в театре Kodak в развлекательном комплексе Hollywood and Highland на бульваре Голливуд.


Номинанты были объявлены 22 января 2008 года в Лос-Анджелесе. В номинации лучший фильм пареставлены картины Нефть, Нет места старикам, Искупление, Джуно и Майкл Клейтон.

 

Корреспондент.net