Всего сказка о принцессе (Эми Адамс), неожиданно по вине мачехи (Сьюзан Сарандон) попавшей в современный Нью-Йорк, заработала за время проката 70,6 миллионов долларов.

 

По мнению продюсера "Зачарованной" Бэрри Джозефсона, успех ленты обусловлен тем, что он интересен широкой аудитории, свежим подходом к экранизации сказки, а также замечательной игрой Эми Адамс, создавшей неповторимый образ сказочной принцессы.

 

Второе место, как и на прошлой неделе, заняла картина "Этим рождеством", заработав 8,4 млн долларов. По сюжету афроамериканская семья собирается вместе, чтобы отметить Рождество, однако вместо этого начинает выяснять отношения, узнавая в ходе разборок много неожиданных тайн и секретов.

 

Третьим, тоже как и в прошлый уикенд, стал "Беовульф" Роберта Земекиса с Анджелиной Джоли в главной роли. Картина собрала на этот раз 7,9 млн долларов.

 

Единственным новым фильмом в десятке самых прибыльных, вышедшим в широкий прокат в США и Канаде в минувший уикенд, стала картина "Пробуждение" с Хайденом Кристенсеном и Джесссикой Альбой в главных ролях. Картина заняла четвертое место, собрав 6 миллионов долларов.

 

Суммарный доход 12 самых прибыльных фильмов составил 76,6 млн долларов, что на 6 процентов ниже, чем результат такого же уикенда в прошлом году.

Newsru.com