Его бюджет составит 20 миллионов долларов, режиссером станет австралиец Дрю Хериот, для которого это будет первая полнометражная игровая картина.

 

Уже начался кастинг актеров, причем их подбирают не только в Голливуде, но и в Болливуде: значительная часть съемок пройдет в Индии. Премьера картины, которую продюсер видит смесью из трех жанров - фэнтези, боевика и приключений, намечена на 2009 год.

 


"Евангелие эпохи Водолея" было впервые опубликовано в 1908 году американским проповедником по имени Леви Даулинг. Его книга тематически связана с работой русского журналиста Николая Нотовича, автора "Неизвестной жизни Иисуса Христа".

 

Оба писателя придерживаются идеи, что Христос между 13 и 33 годами путешествовал по Азии, побывал в Индии и в Тибете, и его учение заключает в себе элементы восточного мистицизма. Христос якобы учился у индийских и тибетских мудрецов, был противником разделения общества на касты.

 

В канонических евангелиях нет сведений о том, где и как провел свою юность и молодость Иисус. Эта лакуна породила множество гипотез.

 

Продюсер будущего фильма хотел бы снимать эту картину, используя те же технологии, что и создатели "Трехсот спартанцев". Сюжетом картины станут странствия юноши Иисуса и его встречи стремя мудрецами-учителями. В фильме появится и некая "юная и прекрасная принцесса", но ее роль в истории не разглашается.

 

Vovremya.info