О начале работы над проектом, созданным на основе биографии "Абрамович: Миллиардер из ниоткуда" Криса Хатчинса, стало известно еще в сентябре. Сообщалось также, что главным его спонсором выступит сам российский олигарх.

 

Агенты будущих исполнителей главных ролей - и, возможно, голливудской экранизации - уже рассматривают предложения. Певица Селин Дион скорее всего исполнит роль второй жены главного героя Ирины, Денни Де Вито выступит в роли злого гения - Бориса Березовского.

 

Идея превратить ключевые события новейшей российской истории в музыкальный фарс настигла Хатчинса год назад в кинотеатре во время просмотра индийского фильма. Показы, по замыслу авторов, пройдут на сценах Кремлевского дворца съездов, лондонского Уэст-Энда и Бродвея.

 

Хатчинс и Картрайт планируют премьеру двухчасового шоу с танцующими и поющими Борисом Ельциным и Борисом Березовским, хорами футболистов "Челси" и северных оленей, приватными переговорами по продаже "Сибнефти", а также с противостоянием двух жен Абрамовича на начало следующего года.

 

Попытка скрупулезного изучения жизненного пути футбольного героя Англии не вызвала восторга ни у самого Абрамовича, ни у его окружения. Направленное в Millhouse официальное предложение поучаствовать в проекте в роли соинвестора пока остается без ответа.

Newsru.com