Пока критики констатируют суровое «Украинского рока больше не существует», энтузиасты пытаются доказать обратное и представляют на суд публики целый букет сравнительно новых групп -  «Пара нормальных», 7-th Day, Da Vinchi, «Контрабанда.com.ua». Хэд-лайнерами действа выступят можно сказать подзабытые ветераны движения – группа «Табула Раса».
Некоторые названия заявленных групп пока говорит о чем-то разве что отъявленным меломанам. Так, у блога группы «Пара нормальных» пока только 9 фрэндов. Тем не менее, у большинства из групп уже готово по первому альбому. Так, альбом «Контрабанда.com.ua» записывался в течении нескольких лет и даже в нескольких странах – Украине и Швеции. А  7-th Day уже успела впечатлить еще и русскую аудиторию, приняв участие в московском фестивале «Индюшата FM».
Правда, сами группы однозначно причислять себя к рокерам не собираются, а в официальных релизах превалирует все же сочетание «поп-рок». Тем не менее, жив ли еще рок-н-ролл, или уже нет, киевский зритель сможет увидеть воочию. На презентации Новой волны…

Ольга Черныш