Отчасти потому что климат Северной Америки схож с погодными условиями Украины, производителю шин Goodyear UltraGrip Ice Arctic удалось с ювелирной точностью сконструировать продукт «под себя», но с неограниченной территорией применения. Шипованная резина идеально ведет себя на ледяных дорогах Канады, с легкостью преодолевает глубокие сугробы стран Скандинавии, и также эффективно справляется со слякотью и месивом на дорогах близ Киева, Харькова, южных областей.

Почему выбирают Goodyear UltraGrip Ice Arctic

У резины Goodyear UltraGrip Ice Arctic есть ряд конкретных преимуществ, выделяющих продукт на фоне аналогов со схожими характеристиками. В производстве использована принципиально новая концепция создания зимних покрышек улучшенной проходимости. Базовые критерии технологии Multicontrol Ice следующие:

  • Шипы оригинальной конструкции с взаимозацепляющимися блоками и увеличенным числом ламелей – одно из лучших решений для обеспечения качественного сцепления с ледяной дорогой;
  • Двухслойная конструкция протектора – повышает стойкость к деформациям, разрыву. Надежно удерживает шипы в нише;
  • V-образный направленный рисунок с массивными косыми канавками – для эффективного отведения влаги, снега;
  • Острые кромки по краю протектора улучшают проходимость по рыхлой трассе;
  • Мультирадиусный контур равномерно распределяет нагрузку на все части резины. Создается оптимальная площадь контакта с поверхностью, улучшается управляемость;
  • Переменный угол наклона блоков протектора делает вождение более комфортным и безопасным.

В результате обновления технологии конструирования шины у автомобиля сокращается тормозной путь, улучшаются показатели разгона, проходимости на льду, мокром асфальте. Снизить до минимального уровня аквапланирование помогают гидродинамические канавки, отводящие воду с поверхности протектора. Крепкое сцепление с заснеженной и ледяной дорогой обеспечивает кремниевый полимер в составе резиновой смеси.

Типоразмеры и другие элементы маркировки

Практически всем позициям присвоен индекс скорости Т. Шины можно эксплуатировать в скоростном режиме до 190 км/ч, комфортном для зимы. Диапазон индексов нагрузки охватывает более обширный интервал значений – от 75 до 104, что соответствует 387-900 кг нагрузки на каждое колесо. Значит купить резину Goodyear UltraGrip Ice Arctic может владелец любого легкового транспорта со снаряженной массой 1548-3600 кг. Для этой модели, рекомендуем посетить интернет-магазин INFOSHINA, где вы всегда найдете самые низкие цены, гарантированное качество и отличный сервис.

Зимние шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic производят в среднем диапазоне внутренних диаметров от R14 до R19. Модельный ряд охватывает типоразмеры от 155/65 R14 75T до 245/45 R19 102T и состоит из десятков позиций с разным распределением значений в маркировке.