Последнее слово в мире лакокрасочных покрытий – краска автомобильная акриловая. Состав ее намного эффективнее тех, что применялись ранее для окрашивания машин. Современные технологии производства автомобильных эмалей позволяют получить огромное множество вариаций цвета акриловой автокраски, что видно по ссылке flip.com.ua/avtomobilnyye_kraski/akrilovye/. При производстве смеси используются синтетические волокна, новейшие технологии и разработки. Краска на основе акриловых смол получается качественной, практически долговечной.

Преимущества акриловых автоэмалей.

Уже многие автолюбители отдали предпочтение акриловому составу для окрашивания машин, так как он обладает массой достоинств. Основные из них будут заключаться в:

  • Удобстве применения. Акриловая автокраска не растекается, ее удобно наносить на поверхность. Транспортное средство можно мыть любыми преопределенными для очистки от грязи и пыли авто средствами. Оттенок поверхности не поменяется даже после воздействия активных веществ.
  • Способности придавать автомобилю эстетический внешний вид.
  • Долговечность. Автомобиль, покрытый таким составом нового образца, не теряет своего первоначального вида на протяжении не одного десятка лет. Краска на машине не начинает трескаться и облупливаться даже если машина эксплуатируется в сложных условиях.
  • Способности противостоять различным воздействиям. Поверхности, на которую была нанесена акриловая смесь, не страшны температурные перепады, высокий или низкий уровень влажности
  • Возможности выбрать любой оттенок для машины.
  • Универсальности. Акриловая автоэмаль может использоваться для любого вида транспортного средства, начиная небольшими и заканчивая грузовыми автомобилями. При применении этой краски нет необходимости покрывать поверхность дополнительно лаком.

Как видно, этот состав для покраски авто – рациональное и оптимальное приобретение во всех отношениях. Заметим – для получения требуемого цвета вам не придется прикладывать дополнительных усилий.

Применение акриловой краски.

Перед тем, как будет использоваться акриловая краска для авто, необходимо тщательно очистить поверхность. Для обработки автомобиль помещается в специальный бокс, где должен соблюдаться температурный режим, не должно быть пыли и сквозняков. Оптимальные условия для окрашивания машины +20 - +35 градусов. Смесь наносится на автомобильную поверхность в 2-3 слоя. Первый считается основой, поэтому накладывать его необходимо более качественно, второй слой наносится более плотно, третий следует разбавить и наложить не так густо. Автомобиль можно использовать сразу же после того, как полностью высохнет верхнее покрытие. На это уйдет не более 4-х часов.

Состав автокраски из акрила.

Акриловая краска для машины изготавливается на основе разнообразных полимеров. В состав входят:

  • Различные добавки для усиления цвета и прочности покрытия.
  • Растворители.
  • Пигменты.
  • Основополагающие компоненты.

Последние из них ответственны за прочность и эластичность всех слоев, а также за глянец. Растворители добавлялись в смесь с целью предотвратить преждевременное высыхание автомобильной краски на поверхности детали. Они также способствуют равномерному высыханию автомобильной краски.

Статья подготовлена по материалам сайта www.flip.com.ua - интернет-магазин расходных материалов для покраски автомобиля.