Навесное оборудование довольно часто используется во время проведения строительных работ, для выкапывания канав, обустройства дорог и многого другого. Большую роль играют и гидравлические молоты, которые нужны для прокалывания и манипуляций с тяжелыми объектами.

Особенности гидромолотов

Оборудование необходимо при работе с бетонными блоками, горными породами и другими тяжелыми и крепкими объектами в промышленной сфере. Для качественного выполнения работ много внимания уделяется мощности оборудования. Для спецтехники часто применяется гидромотор http://ua-usm.com.ua/katalog_produkcii_gidravlika_gidronasosi__gidromotori.html, который позволяет выполнять весь спектр работ. Он отличается производительностью, надежностью и отличной мощностью.

При правильном выборе навесного оборудования, в том числе гидромолота, можно достичь отличных результатов. На рынке представлен большой ассортимент таких устройств, которые отличаются своей производительностью, размерами и другими особенностями.

Разделяют три типа гидромолотов:

  • легкие;
  • средние модели;
  • тяжелые.

Средние модели подходят для обустройства небольшой техники, массой от 8 до 120 тонн. Они используются для обработки горных пород, мерзлого грунта и других объектов. Легкие устройства необходимы для техники массой от 350 кг до 12 тонн. Они применяются при обустройстве или демонтаже дорожного покрытия и другого материала. Тяжелые нужны для выполнения более сложных задач.

Устройство гидравлического молота

Важными элементами такого навесного оборудования являются:

  • зубило или клин;
  • пика;
  • наголовник и трамбовка под самые разные виды задач.

В зависимости от типа гидравлического молота, его элементы отличаются по своей конструкции и размерам. Пика нужна для сноса, демонтажа объектов. Зубило (клин) необходимо для рытья траншей в горных породах. Оно может иметь разные углы заострения, что зависит от области его применения.

Гидромолоты бывают открытыми или закрытыми. Последние намного снижают уровень шума при работе, а также практически не воздействуют на экскаватор. При выборе устройств учитывается и то, где они будут применяться.

  • Разрушители используются для вскрытия и разрушения скальных грунтов, железобетонных и бетонных конструкций, а также мерзлого грунта.
  • Ковочные нужны для ковочных и штамповочных работ.
  • Сваебойные необходимы при погружении самых разных свайных элементов.

Навесное оборудование подбирается в зависимости от типа работ и характеристик самой техники. В таком случае можно достичь высокого качества выполнения задач.

Источник - ua-usm.com.ua.