Слово «клининг», пришедшее к нам из английского языка, сегодня приходится слышать довольно часто. Правда, далеко не все соотечественники знают, что именно включает в себя это современное понятие.

Что такое клининг и кому он нужен

В переводе на русский язык cleaning означает «чистка». Сегодня клининговые компании успешно функционируют практически в каждом украинском городе. В сферу их деятельности входит выполнение чистки или уборки любой категории сложности. Специалисты готовы оперативно и качественно привести в порядок особняк или квартиру после ремонта, убраться в офисе, вывести любые виды отходов (включая строительный мусор). Более подробно с перечнем услуг можно ознакомиться на сайте www.izumrud-cleaning.com.ua.

Выгода для заказчика в данном случае очевидна. У вас планируется какое-то торжество и намечается приезд многочисленных гостей? В этом случае срочная генеральная уборка в доме неотвратима. Разумеется, можно нанять в этих целях опытную домработницу. Но одному человеку с помощью традиционных средств уборки не по силам за считанные часы качественно справиться с большим объемом работ, ведь такой труд очень трудоемкий. Самое практичное и рациональное решение в данной ситуации – доверить столь ответственное мероприятие сотрудникам солидной, респектабельной клининговой компании.

Преимущества современных клининговых услуг

Среди основных преимуществ профессиональной уборки следует выделить широкий диапазон выполняемых работ. Профессионалы готовы произвести:

  • очистку напольных покрытий из любых материалов;
  • химчистку мягкой мебели;
  • мытье окон (в том числе, расположенных на высоких этажах), кафельной плитки, сантехники;
  • уборку после ремонта (этот вид работ характеризуется повышенной сложностью и требует особых знаний).

Скорость проведения очистительных мероприятий очень высока. Данный факт объясняется тем, что специалистами широко используются инновационные высокоэффективные моющие и чистящие средства. Неоценимым помощником в уборке является также специальная техника. Так, строительные пылесосы намного эффективнее обычных бытовых, а многофункциональные моющие и паровые девайсы способны убрать с любых поверхностей даже самые сложные и стойкие загрязнения.

Не секрет, что атмосфера истинно домашнего уюта не может быть достигнута без чистоты в доме. Доверьте выполнение уборки профессионалам и за чистоту вы можете не беспокоиться.