Надежное средство защиты рук – перчатки рабочие

Руки работника нуждаются в надежной защите как при выполнении производственных заданий на промышленных предприятиях в различных секторах народного хозяйства, так и при проведении различных домашних работ и мероприятий на приусадебных хозяйствах.

Априори, основная физическая нагрузка ложиться на руки человека, уберечь их от опасных воздействий помогут перчатки рабочие, рукавицы, вачеги, краги. По статистике 50% травм приходится на руки человека. Поэтому так остро стоит вопрос выбора и обеспечения сотрудников качественной защитой.

Видовые различия рабочих перчаток

Деление рабочих перчаток на виды и группы происходит по основному принципу – в зависимости от характера присутствующих производственных рисков.

Это просто: руки сварщика ежедневно подвергаются опасностям воздействия искр и брызг при процессе сварки. Искры могут прожечь низ рукавов спецодежды сварщика и произвести термический ожог кистей. Поэтому разработана специальная защита – краги сварщика. Изготавливаются они из плотных огнестойких материалов, имеют особенное конструктивное решение – низ краг расширен для удобства сбрасывания при опасности возгорания.

По этому основному принципу безопасности происходит деление всех СИЗ рук от воздействий:

  • Механических;
  • Химических;
  • Термических;
  • Пониженных температур;
  • Воды и влаги.

Перчатки рабочие, как и другие средства индивидуальной защиты (спецодежда, рабочая обувь, средства защиты органов дыхания, слуха и т.д.) имеют немаловажное значение в обеспечении комплексной защиты сотрудников предприятия любой направленности. Они широко применяются во всех отраслях народного хозяйства:

  • Строительной индустрии;
  • Аграрном комплексе;
  • Нефтеперерабатывающих предприятиях;
  • Коммунальных хозяйствах;
  • Медицине;
  • Сфере быта.

Особенности производства рабочих перчаток

Специфика производственных рисков диктует особые требования к производству рабочих перчаток. Полную информацию по техническим характеристикам средств индивидуальной защиты можно получить здесь. Средства защиты рук обязаны:

  1. Обеспечивать высокие защитные уровни;
  2. Быть комфортными и удобными в носке;
  3. Эксплуатироваться на протяжении установленного нормами срока носки;
  4. Обладать высокими показателями качества.

Традиционно, они изготавливаются из специальных профессиональных тканей с уникальными защитными свойствами. Для каждого вида характерны свои особенности отделки материалов. Универсальные изготавливаются из спилка, комбинации спилка с плотной тканью, кожи, трикотажных материалов. Специальные из полимерных материалов (ПВХ, латекса, нитрила, неопрена и т.д.)

Компания Центр ПромСИЗ имеет огромный опыт работы в сфере СИЗ, регулярно поставляет на рынок Украины качественные рабочие перчатки, спецодежду и другие средства индивидуальной защиты. Ознакомиться с ассортиментным рядом которых возможно в интернет-магазине promsiz-tm.ua. Команда опытных профессионалов-менеджеров предоставит Вам полную техническую информацию и поможет выбрать необходимый вид продукции.