Арматура – один из самых популярных типов металлопроката. Ее используют для широкого спектра задач, но наиболее часто – в строительстве. Благодаря прочности, надежности и износостойкости арматуры, становится возможным правильное укрепление зданий. Готовое строение получает целостность, долговечность. Купить арматуру можно как оптом, так и в розницу. Чаще всего, заказчики выбирают именно первый вариант: так получается дешевле и выгоднее.

Внешне, данный тип металлопроката – ни что иное, как стальные прутья с гладкой или насеченной поверхностью. Специальная обработка гарантирует способность прутьев выдерживать огромные нагрузки. Ключевое требование к арматуре – прочность, устойчивость к внешним факторам. Качественные изделия на 100% соответствует данному требованию.

Цена арматуры в Киеве варьируется от 11 до 15 тысяч гривен за тонну. Реже, стоимость рассчитывается за погонный метр. Финальная цифра может варьироваться в зависимости от качества исходного сырья, типа обработки арматуры и индивидуальной ценовой политики конкретного поставщика. Поэтому сравните несколько вариантов, прежде чем принимать окончательное решение.

Совет: выгодные цены на арматуру действуют в интернет-магазине компании «Киевтрансметал». Поставщик также часто предлагает скидки, проводит акции. Следите за сайтом, чтобы не пропустить. Доставка больших партий металлопроката происходит по всей Украине.

Преимущества арматуры: что нужно знать?

Если вы планируете заказать партию такого металлопроката, то вам наверняка интересно узнать о его позитивных характеристиках. Качественная арматура примечательна:

  • Высокой жесткостью, а также равномерно нанесенными насечками. Это гарантирует надежное сцепление с бетоном, а следовательно – и прочность здания, которое укрепляется арматурой;
  • Пластичностью. Это значит, что по необходимости прутья можно сгибать, не боясь того, что они сломаются. Это делает их применение еще более удобным;
  • Устойчивостью к внешним факторам – жаре, холоду, резким перепадам температуры. Кроме того, арматура не боится повышенной влажности, если на ее поверхность нанесен слой цинка. Это значит, что прутья не поржавеют по истечению времени. Поэтому для наружных работ следует выбирать исключительно оцинкованную арматуру.

Качественная арматура - ваш вклад в надежность, долговечность здания. Поэтому доверяйте надежным поставщикам и не экономьте на таком важном элементе!