Куда обратиться, 

чтобы зарегистрировать оффшор

Низконалоговая юрисдикция уже давно является привлекательной областью для бизнесменов всего мира. Благодаря отсутствию подоходного налога, оффшорные схемы работы чрезвычайно востребованы.

Открывать оффшор или нет?

Если вам хочется увеличить свою прибыль абсолютно легальным способом, то ответ однозначный – да, это того стоит. Основная причина популярности оффшора – льгота в налогообложении. Если сравнить страны бывшего союза и некоторые европейские страны, то налоговая ставка в оффшорных зонах просто минимальна, а в некоторых ее и совсем не существует. Ее заменяет фиксированная пошлина.

Среди преимуществ оффшорной компании можно выделить простоту и доступность регистрации. Зарегистрировать оффшор можно всего за несколько недель, а купить готовый можно буквально сразу.

Куда обращаться

Самостоятельная регистрация оффшора может занять много времени, особенно если вы не в курсе всех особенностей оформления документов. Проще всего, обратиться в юридическую фирму или компанию, которая занимается данным видом деятельности. Отдельный вопрос - выбор такой фирмы. Вам необходимо как можно больше узнать о фирме, предлагающей вам регистрацию оффшора. Как долго она работает на рынке? Вызывает ли опасения репутация компании?

Определившись с юридической фирмой, предложите сотрудникам подобрать для вас оффшорную территорию и несколько названий, которые, по вашему мнению, оптимально подойдут вашей будущей компании. После того, как вы одобрите предложенный вам вариант, фирма оформляет оффшорную компанию на себя, а потом передает все права и полномочия на нее вам.

Если время не терпит

Если для вас время имеет решающий фактор и название компании не имеет особого значения, то лучше купить готовую оффшорную компанию, уже зарегистрированную в законодательной базе страны. Это намного быстрее, проще и дешевле.

Фирмы, специализирующие на регистрации и продаже оффшоров, всегда имеют в наличии готовые компании, которые полностью пригодны для ведения бизнеса. Данные оффшорные компании отбираются по жестким критериям и являются эффективным инструментом налогового планирования. При регистрации соблюдается полная конфиденциальность, и информация о купленной вами компании остается строго секретной.

Зарегистрировав оффшорную компанию, вы без труда сможете легальным способом минимизировать расходы, увеличив тем самым, прибыль вашего предприятия.