В качестве быстрого и экономного варианта для кровли отлично подойдет битумная черепица KERABIT, плюсы и особенности которой показывают, что этот тип кровли лучше за металлочерепицу. Используется эта черепица для кровли частных домов, государственных учреждений, при этом очень важно, чтобы угол наклона крыши был не менее 12 градусов.

KERABIT – это финский бренд, который с года своего основания (1910 год) сумел расширить строительную продукцию, усовершенствовал производство материалов для стройки. Это одна из первых компаний, которая начала изготавливать битумную черепицу по новой технологии.

Из чего состоит битумная черепица KERABIT

Основа битумного изделия – стеклохолст или стеклоткань, основное предназначение которой – делать материал прочным. Для изготовления черепицы используют специальный материал – битум, в который вваривается защитная пленка HDPE типа, которая используется вместо кварцевого песка. Благодаря такому решению, она стала еще более водонепроницаемой, прочной на разрыве, устойчивой к деформациям. KERABIT - это первая компания, которая использовала защитную пленку вместо кварцевого песка и к тому же, начиная с 2008 года, в черепице этой марки не используется окисленный битум.

Для придания битумной черепице яркого цвета, битум во время изготовления кровли посыпают SBS-модификаторами или добавками из полимеров. Все эти виды посыпок делают ее не только красивой, но и прочной. В итоге можно получить черепицу марки KERABIT серого, красного, коричневого или зеленого цвета.

Плюсы и особенности

Битумная черепица от компании KERABIT имеет много преимуществ:

  • легкость конструкции – листы черепицы небольшого веса намного легче монтировать;
  • водоустойчивость – во время сильного ливня или снега крыша не промокнет;
  • прочность и износостойкость – битумная черепица не поддается следам ржавчины, коррозии;
  • устойчивость к температурам – будет сохранять свой привлекательный вид под высокими и низкими температурами;
  • большой ассортимент – на рынке представлена в различных геометрических формах и цветовых оттенках;
  • битумная черепица имеет хорошие звукоизоляционные и шумопоглощающие свойства;
  • черепица пластична, благодаря чему она хорошо поддается монтажу;
  • большой спектр применения – битумную черепицу можно использовать для кровли поверхностей любых форм (купола в церкви, различные архитектурные здания) в то время как другие виды кровли можно использовать только для ровных, плоских поверхностей.

Самая главная особенность и преимущество битумной черепицы от компании KERABIT – высокое качество и использование натуральных материалов.