Причем, если раньше городские жители старались выезжать за город только на летний период, а с осени до весны они предпочитали оставаться в городе, поближе к работе, то сегодня ситуация кардинально изменилось. Повышенной востребованностью в настоящее время пользуются именно капитальные загородные дома под Киевом, обеспечивающие комфортное круглогодичное проживание. Киевская область привлекает жителей столицы чистым воздухом, в котором отсутствуют автомобильные выхлопные газы, тишиной, размеренным темпом жизни, живописной природой, возможностью совершать пешие прогулки и массой других преимуществ, совершенно недоступных столичным жителям.

Немаловажным преимуществом жизни в киевской области является и высокий уровень комфорта реализуемого сегодня загородного жилья. Современные котеджные поселки, расположенные в живописных местах под Киевом, обеспечивают проживающих в них людей всеми необходимыми современному человеку удобствами. Такие коттеджные городки снабжены полным набором необходимых коммуникаций и гарантируют своим жителям абсолютную безопасность, поскольку обладают круглосуточной охраной.

Покупка дома в таком месте позволяет современному человеку обзавестись загородным жильем, не тратя несколько лет жизни и массу нервов на его постройку. Покупатель, решивший воспользоваться готовым предложением, становится собственником современного, комфортабельного загородного коттеджа, полностью готового для проживания. При этом ему не приходится инвестировать деньги в постройку жилья и дожидаться окончания строительных работ. Реализация загородных домов по «английской» системе позволяет потребителям покупать готовые, полностью построенные особняки со всеми удобствами.

Так, например, один из немногих проектов, который работает по "английской" системе - это респектабельный коттеджный городок mistechko.com.ua (сайт), который располагается в экологически чистом районе, вдали от шумных магистралей и предприятий и снабжен развитой инфраструктурой, соответствующей европейским стандартам. В коттеджном городке построены добротные, комфортабельные загородные дома, представленные строениями двух категорий – коттеджами и таунхаусами. Все эти дома обладают большими придомовыми территориями и характеризуются высоким уровнем комфорта.