В последнее десятилетие многие горожане с интересом стали смотреть на участки и загородные дома, так как люди начали ценить комфорт, безопасность и близость к природе. Тем более, на такой живописной территории, как Одесская область.

Можно с уверенностью сказать, что покупка недвижимости в пригороде Одессы имеет ряд существенных плюсов:

  • сниженная стоимость на участки земли и готовые постройки в коттеджных поселках (по сравнению с ценами на квартиры в новостройках в черте города);
  • стабильное развитие пригородной инфраструктуры позволяет не быть зависимым от магазинов и организаций, расположенных в черте города;
  • близость к транспортным узлам и возможность быстро добраться до центра города;
  • возможность планировать земельный участок, придомовую территорию и дом именно так, как вы хотите.

Очень важно правильно подобрать квалифицированного специалиста, который поможет предложить участок или любую другую недвижимость, которая будет идеально подходить под ваши требования. 

Агентство недвижимости «Авалон» предлагает своим клиентам купить землю в Одессе в разных районах города и области. На сайте компании вы найдете множество интересных предложений и вариантов.

Можно с уверенностью сказать, что любой участок земли в Одессе, который вам приглянулся, может быть куплен благодаря стараниям риэлторов.

  Как выбирать участок под строительство дома?

Безусловно, важно и самостоятельно разбираться в том, как происходят сделки купли-продажи. Для этого вам стоит изучить земельное право хотя бы на базовом уровне. Однако более важным и насущной проблемой является вопрос выбора земельного участка.

Строит разобраться, нужен ли вам просто участок, либо недвижимость со строениями. Земля в пригороде Одессы, либо просто в Одесской области.  Перед тем, как идти к специалисту, постарайтесь представить себе ваше приобретение до мельчайших деталей – так вы сможете найти именно то предложение по покупке недвижимости, которое будет отвечать всем вашим требованиям.

Разумеется, стоит смотреть на окружающие ландшафты и экологическую ситуацию. Особенно, если в вашей семье есть дети или вы ждете пополнения. Важно знать, какие в округе есть детские сады, школы, больницы, как много семей выбирает именно этот район для покупки недвижимости. Во всем этом вам поможет разобраться толковый специалист, но и ваш интерес тоже важен.

  Что стоит учитывать при покупке земли в Одессе?

Прежде всего, вам следует знать, что цены на участки, как в самой Одессе, так и на территории пригорода и области варьируются в зависимости от сезона: в летне-осенний период  люди чаще совершают сделки с недвижимостью и застройщики, дабы выиграть в борьбе с конкурентами, снижают цены или проводят акции. На рынке вторичной обратная ситуация: из-за малого спроса владелец земельного участка может пойти на существенные уступки, что тоже немаловажно.