Кроме качественного окна, на первое место в факторе теплоизоляции выходит сам его монтаж, ведь при некачественной установке возможны сквозняки. Как правило, качественное металлопластиковое окно имеет не менее трех стекол, благодаря, которым создаются две воздушные камеры, такие окна называются двухкамерными. Но как бы там, ни было, монтаж металлопластиковых окон стоит доверять только квалифицированным специалистам, а на устанавливаемую продукцию обязательно нужно требовать сертификат качества.

Благодаря чему же удаётся сберечь энергию в современных металлопластиковых окнах? Конечно же, монтаж довольно важный аспект, но без качественного окна нормального результата не достичь. Ситуация такова, что сам стеклопакет являет собой листовое стекло, а на него сверху способом напыления наносится очень тонкое серебряное покрытие. Данное напыление оксидов серебра выполняется лишь на одну из двух поверхностей стекла, благодаря чему осуществляется отражение инфракрасного излучения обратно в помещение, а тепло сохраняется внутри помещения. Именно такими характеристиками обладают металлопластиковые окна Rehau, которые можно купить на сайте http://vegaplast.dp.ua/, на данный момент окна с данным профилем отвечают всем самым современным нормам теплоизоляции.

При этом стоит отметить, что качественные пластиковые окна комплектуются современной фурнитурой для запирания, благодаря которой достигается плотный прижим окна, и никакие сквозняки не страшны, ведь как ни крути, главные достоинства качественного окна базируются на тепловой защите комнаты, звукоизоляции и к отсутствию специального ухода за ними.

При этом не стоит забывать, что качественное окно в летнее время должно сохранять прохладу в помещении, благодаря чему в комнате всегда будет комфортно в любое время года. Окна Rehau в данном случае идеально выполняют эту задачу.