Большую часть своего пребывания в родных стенах мы проводим на кухне. Поэтому так важно, чтоб в этой комнате было уютно, комфортно и красиво. Широкий выбор современных технологий позволяет воплотить это в реальность, при этом намного упростив работу на кухне.

Ваша кухня и новая вытяжка должны «жить в согласии»

Запах, который появляется во время приготовления еды, разносится по всему дому, а жир и копоть въедаются в стены и потолок? Если вам знакома такая ситуация, нужно поспешить с покупкой вытяжки.

Вот вы собрались и пришли в магазин, чтоб купить необходимое кухонное устройство, но перед вами возникла очередная проблема: какая вытяжка именно вам нужна? Чтоб немного помочь вам в этой ситуации, мы ответим на главные вопросы.

1. Где можно приобрести вытяжку?

В любом магазине, специализирующем на подобной технике. На сегодняшний день существует более удобный способ покупки вытяжки – в интернет-магазине. Например, чтобы купить вытяжку на кухню в Киеве (http://planeta-moek.com/33-vytyazhki), нужно всего-навсего иметь доступ к интернет-ресурсу.

2. Какие материалы являются более качественными для изготовления вытяжки? 

Оптимальный вариант – нержавеющая сталь. Такая вытяжка считается и качественной, и доступной по цене. Более дорогие или дешевые варианты – это прочное стекло, окрашенный метал, сплав алюминия, пластик.

3. Какого типа существуют освежители воздуха на кухне? 

Купольные, встраиваемые и плоские. Вы должны подобрать ту форму, которая более всего подходит к вашей кухне.

4. На что следует еще обратить внимание, покупая вытяжку?

  • На размер (он не должен быть меньше поверхности вашей плиты).
  • На мощность (чтоб узнать, какая вам нужна, умножьте объем кухни на 10).
  • На уровень шума при интенсивной работе (вытяжка должна работать тихо, чтоб создавать комфортные условия пребывания на кухне).
  • На внешний вид (освежитель воздуха должен хорошо вписываться в интерьер кухни).

Лучше один раз заплатить больше, чем покупать несколько раз

Не менее важным на кухне является смеситель. Это кухонное приспособление, которым пользуются чаще всего. Поэтому так важно, чтоб смеситель был качественным и долговечным.

Среди широкого ассортимента кухонных кранов наиболее качественными считаются керамические смесители для кухни. Их высокая стоимость оправдана длительным периодом эксплуатации. Они служат намного дольше всех остальных видов кухонных кранов и очень гармонично вписываются в интерьер кухни. Мнение, что все изделия из керамики хрупкие, ошибочное. Керамические смесители характеризуются прочностью и надежностью.