Каждый работодатель заботится о комфорте и удобстве своего коллектива, стараясь создать благоприятную атмосферу в офисе. Не последнее место занимает выбор напольного покрытия. Оно должно обладать шумоизоляционными свойствами, легко поддаваться уборке, не скользить, быть износоустойчивым, не оставлять следов от ножек мебели, стульев и дамских каблуков. Нынче для офиса популярен практичный полукоммерческий линолеум (http://solodecor.com.ua/linoleum.html), так как с него проще всего удалять загрязнения, он не дорогой и имеет большой выбор дизайна. Желая создать повышенное ощущение уюта, ряд руководителей выбирают мягкий ковролин Домо, который, к тому же, скрывает недостатки пола. Попробуем разобраться, какое покрытие больше подходит для офиса.

5 "ЗА" в пользу полукоммерческого линолеума

Полукоммерческий линолеум идеально подходит для небольших офисов, конференц-залов, обладает плотной каркасностью, имеет дополнительный внешний защитный слой, предотвращающий быстрое истирание рисунка. Это сравнительно новый отделочный материал, разработанный специально для помещений со средней проходимостью, не имеющих непосредственного контакта с улицей. Основные достоинства полукоммерческого линолеума:

1. Качественное покрытие имеет дополнительный армирующий слой из стекловолокна. Он усиливает прочность полукоммерческого линолеума и стабилизирует линейные размеры.

2. Выпускается в рулонах, шириной 2-4 м, его легко укладывать и в коридоре, и в кабинете.

3. Позволяет создавать оригинальный интерьер офиса, имитируя натуральный камень, дерево или мрамор.

4. Обладает высокой износостойкостью и прост в монтаже.

5. Хорошая теплоустойчивость, возможность холодной сварки.

Ковролин Домо: секрет комфорта и презентабельности

Ковролин Домо (http://solodecor.com.ua/kovrolin-domo.html) — самый востребованный вид коврового покрытия, состоящий из ворса, основной и вторичной подкладки. Может изготавливаться из натуральных тканей или синтетических нитей. Последний вариант — бюджетный, поэтому так популярен в офисах. Ковролин Домо очень красивый, смотрится роскошно, создаёт домашнюю атмосферу уюта и комфорта. Правда, для его чистки нужен моющий пылесос, поэтому использовать ковролин в коридорах, контактирующих с улицей, не рационально.

Благодаря ряду достоинств, он занял должное место среди напольных покрытий для офиса:

  • низкая теплопроводность;
  • устойчив к открытому возгоранию;
  • обеспечивает высокую шумоизоляцию;
  • удобен в транспортировке, его можно быстро убрать;
  • ковролин Домо имеет большой срок эксплуатации;
  • доступная цена.

Как видите, нет чётких границ, что лучше для офиса: полукоммерческий линолеум или ковролин. Следует оценить все "за" и "против" каждого напольного покрытия, выбрав для себя "золотую середину".