Штампованный бетон - это одна из технологий оформления горизонтальных бетонных поверхностей. Своё название этот материал получил из-за специфики укладки. Эта технология зародилась в Соединённых Штатах Америки и быстро распространилась в других прогрессивных странах. Сейчас она является достойной альтернативой тротуарной плитке, её используют для напольного покрытия в промышленных помещениях, паркингах, автомойках и сервисах. Очень часто декоративному бетону отдают предпочтение владельцы загородных участков. Ведь с его помощью можно вымостить роскошные садовые дорожки и подъездные аллеи. Нередко этот материал используется также при внешней отделке дома. Ведь штампованный бетон цена которого вполне приемлема, располагает множеством преимуществ.

Прежде всего, стоит выделить практические свойства декоративного бетона. В частности, его плюсы обусловлены повышенной износостойкостью. За счёт особого химического состава штампованный бетон выдерживает большие нагрузки: для него нестрашны истирания или давление. Поэтому он является качественным вариантом дорожного покрытия. Негативные воздействия окружающей среды мало сказываются на печатном бетоне. Он нечувствителен к низким и высоким температурам, а также их перепадам. Легко выдерживает заморозки и оттепель, влажность и ультрафиолетовое излучение. При таких условиях штампованный бетон способен прослужить порядка 20 лет или даже больше.

Помимо практических аспектов, этот материал отличается эстетичностью. Декоративный бетон позволяет создавать качественные имитации других покрытий, в том числе, и более дорогостоящих: натуральный камень, дерево или даже кожа. Всё зависит от конкретной технологии оформления и используемых материалов. С его помощью создаются прекрасные, уникальные композиции - узоры, выкладка мозаикой, разноцветная покраска. Всё зависит от фантазии и навыков мастера. Ещё одним полезным свойством является неприхотливость, такое покрытие легко обслуживать. К тому же поверхность из штампованного бетона хоть и гладкая, но не скользящая. Это соответствует требованиям безопасности при эксплуатации такого напольного покрытия. При этом строительные работы или декор с помощью печатного бетона проходят гораздо легче и быстрее, и требуют на порядок меньше денежных затрат. Поэтому, если вас интересует штампованный бетон цена или любые другие вопросы, пройдите по ссылке topbeton.in.ua.