Автомобили Pontiac Bonneville 5-го поколения выпускались с 1977 по 1981 гг. Их производством занимались лишь три завода General Motors. Там собирали только машины с кузовом купе, седан и универсал с шестью или девятью местами для пассажиров. Мощность двигателей была невысокой, так создателям приходилось соблюдать жёсткие нормы по защите окружающей среды от вредных выбросов. Базовая комплектация оснащалась 5-литровым 135-сильным мотором V8. Также можно было приобрести версию с 5,7-литровым 170-сильным или с 6,6-литровым 185-сильным двигателем.


Производство на заводах Соединённых Штатов прекратилось в 1981 году из-за низких продаж. А на ухудшение продаж повлиял топливный кризис. В следующем году машина перестала оснащаться мотором Pontiac V8. Теперь производством двигателей занимались другие подразделения General Motors — Oldsmobile и Chevrolet.


В восьмидесятых годах появились автомобили Bonneville шестого поколения. Они обладали средними размерами и базировались на платформе G от General Motors. Кузов обладал четырьмя дверями, и могло быть только две версии: универсал или седан. А если кузов был меньше, значит, была меньше и колёсная база. Она составляла 2,743 м. Производство машины велось в Канаде. Под капотом мог располагаться бензиновый двигатель V6: либо Buick, либо Chevrolet. Также машина могла оснащаться двигателем V8 от Chevrolet или от Oldsmobile. Каждый из них работал вместе с трёхдиапазонным автоматом THM200 или с четырёхскоростной коробкой 200-4R.


Bonneville 7-го поколения появились на автомобильном рынке в 1987 году. Теперь не было никаких других кузовов, кроме седанов. Машина базировалась на полноразмерной платформе H, привод был исключительно на переднюю пару колёс. Мотор был 3,8-литровым и имел мощность в полторы сотни лошадиных сил. Он работал вместе с четырёхдиапазонной коробкой-автоматом. Салон был оборудован бортовым компьютером, звуковой системой, автоключом, позволяющим открывать двери на расстоянии и многими другими полезными вещами.


Выпуск Bonneville восьмого поколения начался в 1992 году и продолжался до 1999 года. В гамму двигателей входили пять различных версий V6 от Buick объёмом 3,8 л и мощностью 150 л. с. В 98-м году этот мотор стал оснащаться турбонаддувом, в результате чего мощность увеличилась до 240 л. с.
В 2000 году на автомобильном рынке появились Bonneville 9-го поколения. Они продержались около пяти лет, и в 2005 году производство Bonneville закончилось.

Надеемся наша эта статья была полезна для вас, а тем кому необходимо заказать автоключи или автоключи (Киев), советуем обратиться в фирму "Медвежатник".