Покупка автомобильных дисков далеко не всегда связана с поломкой автомобиля. Нередко владелец пытается придать своему авто уникальный внешний вид, изменяя некоторые детали, влияющие на восприятие машины другими людьми. Наиболее частым тюнингом подобного плана является смена колёсных дисков, так как от них сильно зависит внешний вид машины. Но несмотря на видимую простоту колёсные диски значительно влияют на транспортное средство: они могут придать ему агрессивный или спокойный внешний вид, а также повлиять на управляемость и другие характеристики авто. Поэтому прежде чем приобрести детали подобного плана важно правильно их подобрать.

Чтобы не ошибиться при покупке, обязательно ищите нужные вам запчасти в разделах, посвященных вашей модели машины. Так, в каталоге запчастей DAEWOO Nexia нужно приобретать изделия для этого бренда, а если вам нужны диски для DAEWOO Lanos, лучше заглянуть в раздел, посвященный деталям для этой машины. Также можно воспользоваться поиском по специальному VIN-ключу, который поможет подобрать подходящие товары со 100% точностью.

Какие бывают диски для DAEWOO Lanos

Разнообразие технологий сделало возможным появление одних и тех же запчастей, но которые изготовлены разными способами. У каждого варианта создания свои особенности. В ассортимент дисков входят самые разные модели, включая:

  • литые. Они изготавливаются с помощью технологии литья и отличаются высокими показателями качества;
  • штампованные. Стоят достаточно дешево, но имеют не самые лучшие показатели качества по сравнению с моделями, выполненными другими способами;
  • кованые. Самые дорогие и самые надежные диски для машины. Покупают их нечасто, но, если вложиться в такие модели, то они будут служить вам несколько сезонов.

Если вам сложно определить, какая именно разновидность товара вам нужна, обязательно попросите помощи у профессионала. В большинстве интернет-магазинов вы можете обратиться к консультанту, который отлично знает ассортимент и может подобрать наиболее подходящие модели для вашей машины.

Как правильно выбрать диски для DAEWOO Lanos

При покупке колесных дисков наиболее важную роль играет посадочный диаметр шины, который также называется «радиусом». Хотя на самом деле под словом «радиус» подразумевается диаметр, неправильное обозначение стало практически повсеместной. Это не должно вас запутать.

Также обратите внимание на число крепежных отверстий и диаметр окружности, на которой они расположены. Именно этим моментом могут отличаться разные диски для близких моделей машин. Если вы приобретете неправильную деталь, то не сможете корректно установить её на машину.

Если вы новичок, и не уверены в том, какие диски вам подойдут, лучше всего не экспериментировать, а попросить консультанта, чтобы он подобрал вам подходящие изделия. В проверенных фирмах продавца можно доверять: специалист найдет все нужные комплектующие, сформирует заказ и поможет вам его оплатить.