Наверняка каждому автомобилисту знакома проблема поломки двигателя, когда не удается завести его никаким способом. В таком случае следует уповать на поломку стартерного устройства, которое вышло из строя. Как провести диагностику такой неисправности и что для этого необходимо сделать, читайте в статье.

Первые признаки поломки стартера

Стартер автомобиля постоянно испытывает большую механическую нагрузку, связанную со спецификой работы данного устройства. Поэтому даже незначительное нарушение в рабочем режиме стартера, могут способствовать существенному ухудшению качества его работы. Среди основных предпосылок неисправности стартера выделяют:

  • несрабатывание стартера при повороте ключа в замке зажигания;
  • отсутствие отключения стартера после запуска двигателя;
  • отсутствие зажигания авто, когда сам стартер крутится;
  • во время срабатывания стартера слышен сильный шум и скрежет.

При первых признаках поломки данного механизма, нужно удостовериться в надежном соединении проводов стартера и аккумулятора. Если с соединением все в порядке, можно включать фары и звуковой сигнал. Если они будут тусклыми и слабыми, значит, проблема кроется в разряженном аккумуляторе автомобиля. Зарядка аккумулятора решит все неполадки.

Когда фары со звуковым сигналом не продемонстрируют неисправности, рекомендуется снять провода с замка зажигания, которые отвечают за запуск стартера. Их нужно временно соединить между собой. Когда стартер сработает корректно, это будет свидетельствовать о неисправности замка зажигания.

Когда замок зажигания окажется исправным, а стартер по-прежнему не будет работать в нормальном режиме, следует соединить дополнительным проводом вывод тягового реле стартера с штекером «плюса» аккумулятора. Если стартера заработает, значит, неисправность в цепи от аккумулятора к тяговому реле.

Где заказатьремонт стартера отрадный по выгодной цене

В нашем СТО предоставляется широкий спектр по устранению неполадок автомобиля. Мы производим следующие услуги:

  • компьютерную диагностику машины;
  • ремонт генератора/стартера;
  • установку дополнительного оборудования;
  • установку звуковых систем, а также их настройку;
  • ремонт электронного блока управления;
  • устранение неполадок в проводке автомобиля, их диагностику.

Запчасти на стартер в Киеве у нас можно приобрести по выгодной цене с минимальной наценкой. На все детали, представленные в нашем интернет-магазине, предоставляется гарантия от производителя. Статья подготовлена по материалам motorkraft.com.ua.