В середине 2019 года на станет доступным новый автомобиль Chery Tiggo 4. Предполагается, что цена кроссовера составит порядка $15 000 и, конечно же, все зависит от комплектации. Невысокая стоимость, хорошие качества на городских дорогах и презентабельный вид делают его одним из самых ожидаемых авто в классе.

Кузов

Чери Тигго 4 собран на базе платформы T1X. Габариты кузова составляют 435 см в длину, 183 см – в ширину, 167 см – в высоту. В итоге он оказался шире и короче предшественников, но с более длинной колесной базой. Укороченные свесы адаптируют его для бездорожья, пусть основная его стихия – город.

Внешний вид кроссовера, представленного в нашей стране, лаконичен и весьма привлекателен. Сразу обращают на себя внимание передние фары угловатой формы, соединенные хромированной перемычкой-планкой, на которой расположился значок марки. Хорошо проработан рельеф боковин, крыльев и массивного бампера. Намного проще выглядит вместительный багажник с угловатой крышкой. Нижняя кромка автомобиля защищена черным пластиковым обвесом. Дополняет образ светодиодная габаритная лента по бокам машины.

Арки колес правильной круглой формы. Автомобиль рассчитан на диски в 16-17 дюймов и шины радиусом R16 и R17.

Салон

Салон паркетника просторный относительно его габаритов. Приборная панель оснащена на уровне и эргономична. В большей части комплектаций предлагается много современных опций.

Сиденья обиты тканью или искусственной кожей. Комфортное вождение обеспечивает климат-контроль, электрорегулировка и обогрев зеркал, водительское кресло с электроприводом. Автомобиль оборудован цифровой приборной панелью (7 дюймов), кнопкой запуска двигателя, мультимедиа-системой с сенсорным экраном, а также такими важными опциями как датчики парковки и круговой обзор.

Двигатель

Модернизированный Chery Tiggo 4, в отличие от своих собратьев, оснащен атмосферным двигателем объёмом 1,5 литра и мощностью 116 л. с. Снижение мощности позволило значительно снизить цену на авто. Сочетаться такой мотор будет с пятиступенчатой коробкой передач или вариатором. Расход бензина составит от 6,6 до 7,2 л на 100 км/ч.

Бюджетность Чери Тигго 4 не позволяет привнести в него каких-то более кардинальных изменений. Поэтому говорить о появлении полного привода не стоит – он остается переднеприводным, как и в более ранних моделях.

По материалам Partsua.com.ua