Сегодняшний Киев – это несчетное количество всевозможных торгово-развлекательных центров, супермаркетов, универмагов, небольших магазинчиков, аптек, рынков и промышленных предприятий. Само собой разумеется, что вся вышеупомянутая инфраструктура для нормальной свое работы требует бесперебойного и стабильного обеспечения товарами и сырьем. И тут на арену выходят поставщики, которые предстают в виде многотонных фур, разбивающих и так далеко не хорошие столичные дороги. В результате получившаяся мелкая брусчатка с успехом вылетает  из-под колес габаритных внедорожников в лобовые стекла следующих за ними легковушек, что естественно приводит к сколам и трещинам.
В подобных ситуациях огорченные владельцы «пострадавших» легковых автомобилей будут вынуждены задаться логичным вопросом: а где же все-таки сделать ремонт сколов и трещин стекла в Киеве?  Специализированных станций техобслуживания, которые непосредственно производят ремонт стекол для авто, в Киеве не так уже и много. Но, тем не менее, их существует достаточное количество для того, чтобы удовлетворить желания всех автовладельцев, которым нужно сделать ремонт сколов и трещин стекла в Киеве для своего четырехколесного друга. А «благодаря» менталитету украинского водителя, который зачастую до последнего не станет заниматься подобным ремонтом и будет ездить на своем авто, внимательно вглядываясь на дорогу сквозь трещины и сколы, на подобных СТО очередей обычно нет.

Само собой разумеется, далеко не каждое стекло, имеющее трещину или скол, можно отремонтировать. В таких случаях единственным решением проблемы будет полная замена лобового стекла, что гораздо дороже ремонта последнего. А это зачастую может быть просто не по карману, особенно для тех владельцев, чьи автомобили куплены в кредит. Как ни крути, ремонт сколов и трещин стекла – идеальный вариант выхода из подобной ситуации.

Что касается данной ситуации, то основной проблемой в нашем государстве является не пресловутый украинский менталитет, а элементарный информационный вакуум. Ведь многие автолюбители до сих пор не знают, что стекло, оказывается, можно ремонтировать, и, либо продолжают эксплуатировать свой автомобиль со сколами и трещинами на лобовом стекле, или же решают проблему путем полной замены стекла, переплачивая при этом далеко не одну сотню, а то и тысячу.