Как сообщил начальник Управления ГАИ в Винницкой области Геннадий Прокопович, уже за первый день использования нового прибора «Алкотест-6810» только в Винницкой области задержало 8 любителей прокатиться в пьяном виде.

"За первый день использования "Алкотеста" мы выявили 8 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения", - сказал Прокопович.

Геннадий Прокопович уверен, что этот прибор невозможно обмануть, так как он фиксирует все параметры, и выдает сигналы ошибки, в случае если водитель выдыхает в трубку слишком малое количество воздуха, или если во время теста делает вдох вместо выдоха, сообщает  УНИАН.

Прокопович заверил: «Прибор показывает лишь данные по употреблению человеком именно алкогольных напитков и не реагирует на употребление лекарств с содержанием спирта».

«Стоит такой прибор, производимый в Германии, 10,9 тыс. грн. он позволяет за 5 минут выявить содержание алкоголя у водителей непосредственно работниками ГАИ на месте остановки автомобиля», - добавил он.

mignews.com.ua