На сегодняшний день компания выпускает 160 моделей BMW 7-Series в день на заводе Dingolfing в Германии. в течение трех месяцев планируется нарастить производство до 300 единиц, хотя завод способен строить до 330 автомобилей в день. Ограничением в данном случае выступает естественный фактор экономики - потребительский спрос. Чтобы полностью использовать наличные производственные ресурсы, компании необходимо привлечь еще больше покупателей.

 

 

BMW собирается превзойти показатели продаж модели четвертого поколения (344 395 на глобальном рынке), и чтобы сделать предложение более привлекательным, компания расширит комплектацию модели, выпустив новые версии с шестицилиндровыми двигателями, помимо нынешних 740i и 750i с двигателями V8, дизельного 730d и будущей гибридной модели на базе недавно представленного концепта. Об этом в интервью изданию Automotive News Europe рассказал Фрэнк-Питер Арндт (Frank-Peter Arndt), глава производственного отдела BMW.

 

 

Главный конкурент немецкого концерна, компания Mercedes-Benz, оценивает потенциал четырехцилиндровых агрегатов для следующих поколений S-Class, но Арндт уверен, что подобные двигатели не вписываются в концепцию "спортивного и динамичного вождения", характерного для моделей BMW.

 

Подробности