Это выяснилось в результате исследования, проведенного известной организацией J.D. Power and Associates, опросившей почти 45 тыс. человек.

 

По данным J.D. Power and Associates, американцы готовые переплачивать за "экологически чистые" автомобили – это в основном женщины с высшим образованием, проживающие в западной части страны. При этом из них только один человек из десяти купит машину с гибридной силовой установкой, а остальные предпочтут компактные городские автомобили с экономичными двигателями.

 

В организации выяснили, что большинство покупателей "экологически чистых" машин менее всего волнуют вопросы загрязнения окружающей среды. По словам руководителя отдела научно-исследовательских работ J.D. Power and Associates Джона Осборна, американцев интересует экономия средств – проехать большее количество километров, потратив меньшее количество топлива. Он также уточнил, что доля гибридов на рыке США составляет всего 2,2%, а портрет среднестатистического покупателя машин такого типа – люди с высшим образованием в возрасте около 54 лет с высоким уровнем годового дохода.

По материалам lenta.ru