Совсем недавно они продемонстрировали этот уникальный автомобиль широкой публике. Сказать, что возможности суперкара впечатляют – ничего не сказать. Они буквально потрясают!

 

Дизайн Caparo T1 разработан создателями автомобиля-легенды McLaren F1. В невероятно легкий корпус вживлен 3,5-литровый двигатель, несущий болид с необузданной мощью в 570 л.с.! Свои сверхспособности Caparo T1 уже продемонстрировал на тестовой трассе Top Gear в Британии. Под чутким управлением одного из ведущих Стига, автомобиль побил рекорд нынешнего лидера Koenigsegg CCX с результатом 10,6 сек., что не семь секунд быстрее шведа!

 

Автомобиль, по весу уступающий болиду Формулы 1, разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды. Он словно создан для трековых гонок, несмотря на уверения создателей в том, что автомобиль можно «выгуливать» на обычных трассах. Возможно и так, ведь машина имеет регулируемую подвеску, способную увеличивать клиренс до 90 мм.

 

Трудно сказать с полной уверенностью, выдержит ли этот дерзкий британец конкуренцию среди других суперкаров, но ясно одно – незамеченным он не останется.


По материалам carsguru.ru