На отечественном и мировом авторынке постепенно появляются все молодые и подающие надежды компании, занимающиеся изготовлением грузовых протекторов. Однако флагманское место все еще принадлежит шинному заводу из города Ярославль, занимающемуся выпуском шин Тайрекс. Шины пользуются невероятным спросом среди бывших стран СНГ и далеко за их границами. Свыше 20 разных стран по всему миру с огромным удовольствием производят закупки у ярославского комбината. Особым предпочтением пользуется главный продукт завода – цельнометаллокордные покрышки Tyrex.

История возникновения бренда Tyrex

Строительство российского завода по выпуску качественных автошин для грузового автомобильного транспорта осуществлялось по приказу свыше в 1928 году. Запуск в эксплуатацию всего производства состоялся лишь в 1932 году. На тот момент рассматривался вариант изготовления около девяти покрышек за одну минуту. Это было невероятное на тот момент достижение, и завод стал символом настоящей мощи и огромного шага вперед на пути к экономическому процветанию всей страны. В то время ЯШЗ оказался четвертым среди наиболее мощных мировых компаний и самым крупным среди стран Европы, Америки и СНГ.

Когда на авторынок поступил новейший образец необычайно популярной машины советских времен «Жигули», именно ЯШЗ стал изготавливать для нее резиновые обода на колеса. Происходило это в далекие 50-е. И благодаря данному обстоятельству о заводе из Ярославля заговорили с новой силой.

Очередной взлет популярности изготовитель шин Tyrex получил уже в 1996 году, когда завод приватизировали. На данный момент это предприятие славится высококачественной резиной, выпускаемой соответственно всем нормативам качества и экологической безвредности. Авторитет отечественного бренда значительно возрос как среди россиян, так и среди заграничных партнеров и клиентов. Для осуществления производства грузовых протекторов применяются новейшие технологии и научно-технические разработки. Завод постоянно стремится к увеличению своей мощности, а значит - находится в стремительном развитии и вечном поиске инновационных методов и техник. Осваиваются новые рынки, устанавливается более современное оборудование.

Технологии производства и ассортимент

Говоря о широком ассортименте предлагаемой ЯШЗ продукции, следует выделить три основные категории выпускаемой заводом продукции:

  • цельнометаллокордные шины Tyrex All Steel;
  • комбинированный тип грузовой резины Tyrex CRG;
  • протекторы для сельскохозяйственной техники и лесного хозяйства Tyrex Agro.

Все автошины предназначены для использования в оснащении самой передовой техники как отечественного, так и производителя из Америки или Европы. Неимоверную известность бренду принесло оптимальное согласование ценовых показателей и высокого уровня производимого продукта.

Tyrex All Steel – это резина бескамерная, предназначенная для грузовых машин и отличающаяся радиальной конструкцией. Подобные покрышки монтируются на рулевую и ведущую ось авто. Их всегда стараются приобрести такие отечественные производители, как МАЗ или КамАЗ, и заграничные компании типа Volvo, MAN и Scania. Шиновое покрытие для авто грузовой категории бренда Tyrex отличается передовой технологией изготовления общей конструкции, благодаря чему автомобиль становится более устойчивым и значительно послушнее при управлении. Протекторы также выделяются дизайном внешнего рисунка, разработанным по самым современным моделям.

Одна из инновационных технологий, применяемой для производства протекторов, Smart-Cor, направлена на увеличение долгосрочности использования грузовых покрышек. Кроме этого, при создании грузовых шин используются и другие передовые технологии:

  • Stone-COR (дополнительный щит от повреждения камнями);
  • Steel-COR (усиливает борт и позволяет перевозить достаточно тяжелые грузы).

При выпуске резины упор делается на специально созданную смесь, в которой значительно усиливаются связи между каучуком и техническим углеродом, что способствует повышению устойчивости протектора к износу и механическим повреждениям.

Гарантия качества грузовых шин Tyrex

Инновационные технологии и постоянные испытания, которые проводятся независимыми экспертами и представителями специализированных журналов наравне с местными технологами позволяют поддерживать заявленную ранее высокую планку, благодаря блестящим техническим характеристикам протекторов.

Несмотря на то, что грузовые протекторы Tyrex доступны сегодня в интернет-магазине не только компании-изготовителя, но и обычных посреднических фирм, подделать их практически невозможно. Ведь они изготавливаются на самом современном оборудовании, которое недоступно для желающих поживиться за счет продажи поддельного товара.