Кто из водителей не сталкивался с необходимостью замены аккумулятора? Пожалуй, таких найдет не очень много, ведь практически каждый человек знает, что АКБ – это комплектующая авто, которая имеет ограниченный срок службы и требует периодической замены.

Наиболее частыми причинами, которые приводят к выходу аккумуляторной батареи из строя являются:

- короткое замыкание;

- глубокий разряд;

- сульфатация пластин;

- окисление клемм.

Кроме того, никто не отменял воздействие на АКБ таких негативных факторов, как повышенный уровень вибрации или экстремально низкие и высокие температуры.

Они также оказывают свой негативный эффект на срок бесперебойной работы батареи и ее эффективность.На сегодняшний день современный и качественный АКБ является довольно дорогостоящей покупкой, именно поэтому большинство водителей стараются ответственно подходить к выбору источника питания, чтобы приобретенная батарея прослужила как можно дольше и качественно справлялась со своими функциями. Для этого следует обратить внимание на основные характеристики АКБ, необходимые для различных моделей и марок авто.

Правильный подбор АКБ может гарантировать не только отличную работоспособность всего электрооборудования, но и всего автомобиля в целом.

Среди основных технических характеристик, на которые следует обратить особое внимание в процессе подбора аккумуляторной батареи являются:

- сила пускового тока;

- электроемкость;

- полярность клемм.

Главные критерии выбора АКБ

При этом, для большинства авто основным критерием для выбора является именно емкость АКБ, которая характеризует мощность, которую аккумулятор может выдать за определенный период времени.Особое внимание на емкость АКБ следует обратить владельцам грузового автотранспорта, который требует значительной мощности (в том числе из-за большого количества электроприборов и электрооборудования на борту).

Кроме того, электроемкость АКБ должна идеально сочетаться с объемом двигателя транспортного средства.Водителям тех грузовых авто, которые имеют двигатель объемом от 3,8 до 10,9 литров, стоит обратить внимание на аккумуляторы 140 а/ч, которые можно приобрести в интернет-магазине www.aet.ua.

Какие аккумуляторы есть на сайте АвтоЕвроТрейд?

На сайте представлены АКБ 140 а/ч известных брендов (Бош, TOP CAR, А-Мега и др.). При этом наши цены вас несомненно порадуют, ведь они – самые демократичные на рынке.Чтобы подобрать аккумуляторную батарею с желаемыми характеристиками, вам всего лишь следует установить желаемый уровень емкости 140 а/ч в параметрах фильтра, который имеется на сайте. Благодаря этому за считанные минуты вам будет предложен наиболее оптимальный перечень АКБ, которые отвечают заданным критериям.

Интернет-магазин aet.ua является прямым поставщиком запчастей и комплектующих во все регионы Украины.

Наша компания закупает продукцию напрямую у компаний-производителей или же официальных дилеров, что позволяет реализовывать продукцию по доступным ценам и предоставлять постоянным клиентам скидки.

Посетите сайт интернет-магазина aet.ua и выберите наиболее подходящий вариант АКБ, а мы выполним доставку вашего заказа в любой регион страны.Если у вас возникли проблемы при выборе подходящей модели АКБ емкостью 140 А ч – обратитесь к консультантам компании ает, которые помогут подобрать наиболее оптимальный вариант с учетом соотношения цены и качества.