В преддверии холодов многие автолюбители задумываются о том, что нужно обязательно поменять свои летние покрышки на зимние. При всем этом очень важно и то, что такую покупку стоит делать заранее, ведь как показывает практика в последний момент на станциях шиномонтажа километровые очереди.

Конечно же, некоторые автолюбители считают, что из-за того, что зимы не такие снежные можно перебиться и на летних колесах. Но, с этим лучше не шутить, ведь снег может пойти спонтанно и застать неподготовленный автомобиль, где-то в дороге. Безусловно, так поступать крайне неправильно. Стоит знать, что автомобили на летней резине имеют при температурах выше 5 градусов по Цельсию, хорошее сцепление с дорогой как при наборе скорости, так и во время торможения, но водитель должен отдавать себе отчет в том, что когда на дороге начинаются заморозки, сцепление с дорогой становится очень плохое, даже когда зима теплая, поэтому очень важно заблаговременно купить и переобуть покрышки на своем автомобиле. При этом, стоит помнить, что цены на покрышки на разных ресурсах могут отличаться, даже на одинаковые модели. Именно поэтому важно сравнить цены на популярные в Украине шины Россава на сайте http://nadavi.com.ua/src/337/rosava/src-39.php, чтобы купить их по справедливой цене без переплат.

Также многие автолюбители склоняются приобретать бывшие в использовании покрышки, ведь в таком случае их стоимость на порядок меньше, чем за такие же новые. Безусловно, что смысл в таких покупках есть, но никто не гарантирует, что б/у покрышка будет надежной и сможет долгое время эксплуатироваться, поэтому грамотные водители отдают предпочтение новой резине, пусть она и не будет известного производителя. Любому водителю стоит помнить, что даже если профиль покрышки в отличном состоянии, но самой покрышке больше шести лет, то лучше такие шины заменить.

Также бытует мнение, что всесезонные покрышки также годятся для зимней езды и отчасти это правда, если зима не будет суровая. Но, при всем этом стоит понимать, что даже самая дорогая всесезонная резина, по техническим показателям и близко не сравнится с зимними покрышками.

Поэтому вместо того, чтобы думать как сэкономить, нужно задуматься, а экономят ли на безопасности? Если нет денег не достойные шины, возможно стоит пересесть на общественный транспорт, а автомобиль поставить на стоянку или в гараж? В основном, к сожалению, автолюбители пренебрегают безопасностью, что вполне может закончится трагически, к тому же купить новые зимние шины сегодня может позволить себе каждый, хотя бы не четыре а всего две, на ведущие колёса автомобиля (если автомобиль переднеприводный), а сайт nadavi.com.ua поможет подобрать самую низкую цену на рынке на новые шины.