История развития автомобилестроения развивалась сразу по нескольким основным направлениям, и если отследить каждое из них, то становится понятно, что основные задачи каждой из этих ветвей развития были разными. Позднее, с развитием рекламы и появления такого понятия, как «позиционирование на рынке», произошла классификация различных марок автомобиля по определённым категориям. Более того, эти категории негласно были разделены таким образом, что каждой из них была свойственна в первую очередь определённая прослойка населения, при этом, чем выше и престижней была сама категория – тем больше людей к ней стремилось. Лексус, в свою очередь, находился и продолжает находиться на верхней ступени этой иерархической лестницы.

Купить сам автомобиль не представляется проблемой для желающих - официальный дилер Lexus в Украине http://kyiv-west.lexus.ua/ru/ предлагает богатый модельный ряд, привлекательные условия и гибкие возможности кредита или рассрочки, чем и пользуется заслуженной популярностью у ценителей и почитателей этих легендарных автомобилей. Машины премиум- и элит-классов пользуются особым местом в обществе и это, в свою очередь, подталкивает состоятельных и солидных людей вкладывать деньги в приобретение этих автомобилей – это, помимо всего прочего, ещё и статус, который в таких слоях общества ценится крайне высоко. Профессионалы по маркетингу характеризуют это, как «двойная целевая аудитория». То есть, последняя модель Лексуса со всеми возможными «фишками» и «фенечками», современной электроникой, безупречным уровнем безопасности и всем прочим, интересна бизнес-элите – именно она является целевой аудиторией такого автомобиля. Но обычные люди, офисные служащие, клерки и прочие тоже мечтают о такой машине – хоть, вероятно, никогда и не смогут её себе позволить –  и их восхищение и зависть стимулируют основную аудиторию приобретать такой автомобиль, помимо его объективных характеристик.

В целом же, Лексус – замечательный автомобиль, а покупка его у официального дилера в Украине гарантировано избавляет от какой-либо головной боли в будущем.